Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Из жизни » Косички вредны для шевелюры

Косички вредны для шевелюры

28 авг 2007, 15:51
Косички вредны для шевелюрыХотите обладать роскошной шевелюрой? Не увлекайтесь косичками и выпрямлением волос с помощью химикатов. Британские авторитеты в области дерматологии пришли к выводу, что сильное стягивание и зачесывание назад вредны для волос любого типа.

Обследование около двух тысяч детей и взрослых в ЮАР выявило, что каждая седьмая школьница и каждая третья женщина страдают тракционной алопецией – выпадением волос из-за их постоянного натяжения. А у каждого десятого мужчины-африканца было обнаружено заболевание кожи под название "затылочные келоидные рубцы", которое приводит к образованию прыщей и облысению затылка. Это заболевание связывают с необходимостью часто подбривать волосы на затылке для поддержания модной прически в форме.

Столь модное среди афроамериканцев выпрямление волос также далеко не безобидно. Среди детей, чьи волосы подвергают такой процедуре, случаи заболевания тракционной алопецией встречаются у одного ребенка из пяти. Дети же, родители которых не пытаются исправить кучерявую шевелюру своего отпрыска, страдают этим в четыре раза реже – только в одном случае из 20.
Эндрю Макдонах, консультант-дерматолог британской клиники Royal Hallamshire Hospital, заявил, что данные исследования подтверждают версию о том, что причиной тракционной алопеции могут быть некоторые прически: "Каждый год к нам поступает некоторое количество чернокожих пациентов с тракционной алопецией. Это заболевание уже признано серьезной проблемой по всему миру, особенно в Штатах, где значительную часть населения составляют темнокожие".

28 авг 2007, 15:51




Косички вредны для шевелюры


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.