Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Всего понемногу » Выпрямление волос

Выпрямление волос

10 июн 2013, 09:04

Выпрямление волосВ начале XXI века одним из главных признаков ухоженности женщины являются идеально гладкие волосы. И если раньше девушки часами укладывали волосы ради приобретения пышных локонов, то сегодня гламурные красавицы не меньше времени тратят на распрямление непослушных кудряшек и "упрямых" волн.

Первые документированные попытки выпрямить волосы принадлежат химику и изобретателю Яну Гатгольду (Ian Gutgold). Он обогатил состав косметического лосьона смесью довольно агрессивных химических веществ. Такой "лосьон с сюрпризом" предполагалось наносить на непослушные волосы и корни. Хотя эффект получался потрясающим, на коже головы оставались химические ожоги, а волосы после процедуры начинали выпадать. После неудачных экспериментов ученые надолго отложили попытки создания химического выпрямителя, зато вовсю занялись изучением тепловых эффектов. Так, в 1906 году Симон Монро (Simon Monroe) запатентовал подобие современных щипцов, правда, потребовалось еще несколько десятилетий, чтобы щипцы подключили к электрической сети или к батарейке. Исследователи не обошли стороной и арсенал тогдашних домохозяек, испробовав в качестве выпрямителей даже горячие утюги! В настоящее время выпрямление волос не составляет большого труда: достаточно знать, что конкретно вы хотите, чтобы салон красоты предложил вам на выбор несколько путей к смене имиджа.

Очень многие представительницы женского пола в силу разнообразных причин не довольны своими вьющимися или кудрявыми волосами и поэтому задаются вопросом, как выпрямить волосы. И правда, зачастую гладкие ровные переливающиеся на солнце волосы выглядят намного привлекательнее вьющихся.

Усилия, которые придётся приложить для выпрямления, зависят от структуры и типа Ваших волос, а также от выбранного способа выпрямления. Сегодняшние технические и косметические средства заставляют обладательниц непокорных волос поломать голову над тем, к какому способу выпрямления прибегнуть:

  •     Химическое выпрямление волос
  •     Биовыпрямление волос
  •     Термическое выпрямление волос
  •     Выпрямление волос косметическими средствами
  •     Выпрямление волос утюжком
  •     Выпрямление волос феном


Выпрямление волос - это стресс для них и поэтому необходимо обращать внимание на следующие факторы:

  • состояние волос;
  • срок действия выпрямления (Прежде чем оправляться в салон, Вам стоит определиться, какого эффекта вы хотите достичь: хотите вы выпрямить волосы навсегда или только на определенное время).
  • уход (Регулярный уход за волосами, использование кондиционеров и масок, особенно после выпрямления, позволит реже посещать салон).


Однако помните! Ни один из существующих способов выпрямления волос не является безвредным! Так что будьте осторожны: в погоне за красотой волос не потеряйте их здоровье!



10 июн 2013, 09:04




Выпрямление волос


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.