Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Восьмой подозреваемый в причастности к теракту в Глазго - врач

Восьмой подозреваемый в причастности к теракту в Глазго - врач

03 июл 2007, 08:59
Восьмой подозреваемый в причастности к теракту в Глазго - врачАрестованный в международном аэропорту австралийского города Брисбен по подозрению в причастности к теракту в Глазго 27-летний иностранец оказался врачом, как и задержанные в Великобритании в рамках расследования этого дела несколько человек, сообщает во вторник утром австралийское радио.

Мужчина, чье имя и гражданство пока не называются, был задержан в тот момент, когда он пытался сесть на отбывающий в Сингапур (по другим сообщениям - Куала-Лумпур) самолет. При этом он имел лишь билет в один конец, заявил журналистам в столице Австралии Канберре генеральный прокурор Австралии Филипп Раддок (Philip Ruddock).

Ранее Питер Битти (Peter Beattie) - премьер австралийского штата Квинсленд, где расположен Брисбен - подтвердил факт ареста и заявил, что на юго-востоке "зеленого континента" в настоящее время полиция уже произвела по выданным ордерам несколько обысков.

Арестованному иностранцу, который постоянно проживал на "зеленом континенте" и был нанят для работы в регистратуре одной из австралийских больниц через агентство по трудоустройству в Ливерпуле, пока не предъявлено никаких обвинений. По принятому в Австралии антитеррористическому законодательству, такое задержание возможно на срок до трех дней без решения суда, а с его санкции - и более того.

Полиция также беседует с одним из коллег арестованного, добавил Битти.

Всего в ходе расследования в самой Великобритании на этот момент арестовано семь человек. Двое из них также являются врачами, а по некоторым неподтвержденным сообщениям общее число задержанных медиков достигает там шести человек.

По словам генерального прокурора Австралии, нет необходимости поднимать общенациональный уровень готовности к террористической угрозе, который остается средним. Битти также призвал жителей Квинсленда к спокойствию, подчеркнув, что нет никаких свидетельств о наличии какой-то угрозы Австралии.

03 июл 2007, 08:59




Восьмой подозреваемый в причастности к теракту в Глазго - врач


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.