Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » В Новочеркасске завершился семинар для учителей Ростовской области и Чеченской республики

В Новочеркасске завершился семинар для учителей Ростовской области и Чеченской республики

02 май 2007, 16:18
В Новочеркасске завершился семинар для учителей Ростовской области и Чеченской республики Чеченские и ростовские учителя помогут своим ученикам и коллегам справляться с психологическими проблемами. Этому они смогли научиться на семинаре в Новочеркасске, который организовала региональная общественная организация Союз "Женщины Дона". Он длился 5 дней и завершился 29 апреля.

Как уже сообщалось ранее, в нем принимают участие педагоги, работающие с детьми из разных конфессиональных и национальных групп. 160 учителей прибыли из Чеченской республики.

Семинар-тренинг проходил в Новочеркасске под девизом "Вместе планируем перемены". В игры на семинаре учителя включались с детской непосредственностью. Педагоги учились видеть себя глазами детей.

Шумисат Шажмухамбетова тренирует девочек в Грозном. Команда уже дважды возвращалась из Новочеркасска с победами в турнирах по дзюдо. Сейчас для нее, как и для коллег, самая важная битва - с профессиональным "сгоранием" и последствиями психологических травм у детей.

Шумисат говорит, что в Новочеркасске впервые за несколько месяцев по-настоящему выспалась. Она с нетерпением ждет каждого нового дня работы семинара.

В проекте "Вместе планируем перемены" это уже 3-й набор. Сам проект состоит из нескольких этапов: первые семинары программы называются реабилитационными. Прежде чем говорить о миротворчестве и о диалоге, считают организаторы, нужно помочь учителям освободиться от своих внутренних проблем. А затем участники проходят еще два этапа: образовательные семинары и школа соцпректирования.

"В результате из Ростовской области и Чечни смогут дальше профессионально помогать своим коллегам и ученикам", - рассказывает психолог Союза "Женщины Дона" Галина Кондрат.

DONTR.RU

02 май 2007, 16:18




В Новочеркасске завершился семинар для учителей Ростовской области и Чеченской республики


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.