Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Журналист «Перекрестка» принял участие в семинаре УФСБ России по Ростовской области

Журналист «Перекрестка» принял участие в семинаре УФСБ России по Ростовской области

18 июн 2016, 02:54
Журналист «Перекрестка» принял участие в семинаре УФСБ России по Ростовской области Донских журналистов пригласили на комплексный семинар «Организация работы журналистов в условиях проведения контртеррористической операции и боевых действий». В мероприятии участвовал и корреспондент газеты «Перекресток» Сергей Понедельченко.

Как надо действовать журналистам, чтобы не навредить, оперативно донести информацию людям и при этом остаться в живых – об этом говорили   на комплексном семинаре, который прошел на базе первого учебного центра Северо-Кавказского регионального командования внутренних войск МВД России.

Поприветствовать «сборную» журналистов прибыли начальник управления информационной политики Ростовской области С.В. Тюрин, руководители областных силовых структур, начальник управления ФСБ по Ростовской области генерал-майора О.М. Южаков. Подобный комплексный семинар проводился в Ростовской области впервые.

Руководители пресс-служб правоохранительных структур разъяснили журналистам систему государственного управления в области информационного противодействия терроризму и экстремизму, основные задачи национального антитеррористического комитета, а также принципы профессионального поведения, при освещении диверсионных актов и контртеррористической операции. Затем перешли к особенностям ведения фото и видеосъемки в боевых условиях, специфике работы в пограничной зоне. Главное – журналисты должны понимать всю ответственность, согласовывать свою деятельность с оперативным штабом и не лезть под пули из-за хорошей «картинки», которая может оказаться последней.     

Подробности  о мероприятии читайте в «Перекрестке» 21 июня.     Источник: Газета Перекрёсток

18 июн 2016, 02:54




Журналист «Перекрестка» принял участие в семинаре УФСБ России по Ростовской области


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.