Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Москве состоялись предварительные слушания по делу об аукционе по Новочеркасского завода

В Москве состоялись предварительные слушания по делу об аукционе по Новочеркасского завода

03 мар 2006, 00:00
Предварительные судебные слушания по делу о признании торгов по продаже 100% акций "Новочеркасского завода синтетических продуктов" (НЗСП) недействительными состоялись 27 февраля в Московском арбитражном суде.

Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ГК " РосРазвитие". Истцом выступила компания ООО "Химпром", которая не была допущена к участию в аукционе.

Юристы ГК "РосРазвитие", представляющие интересы "Химпрома" в суде, считают, что ответчик намеренно затягивает рассмотрение судебного дела.

На заседании присутствовали чиновники из Росимущества, привлеченного к участию в деле в качестве 3-го лица, а также наблюдатели от нескольких компаний, которые не были допущены к торгам. В заседании принял участие и представитель НЗСП. В заседании суда приняли участие и представители компании ООО "Орион", которая стала победителем аукциона. В ходе предварительного слушания ООО "Орион" был признан вторым ответчиком наравне с РФФИ. Став полноправным участником процесса, юристы "Ориона" ходатайствовали о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей. Свое решение они аргументировали тем, что привлечение арбитражных заседателей позволит обеспечить объективность судебного решения в столь сложном деле. Сейчас по факту нарушений, допущенных в ходе проведения аукциона, проводится служебное расследование с участием представителей МЭРТа, ФАУФИ, РФФИ и ФСБ. К разбирательству о ходе проведения аукциона подключилась также Государственная Дума и Генеральная прокуратура.

Ростовское управление ФАС, не дождавшись результатов расследования, уже возбудило дело в отношении ЮМО РФФИ по признакам нарушения ст. 14 закона РСФСР "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках".

Однако юристы ГК "РосРазвитие" полагают, что ходатайство о рассмотрении дела с участием арбитражных заседателей подано представителями ООО "Орион" исключительно с целью затягивания процесса. "Как правило, арбитражные заседатели мало влияют на исход судебного дела, к тому же они могут заболеть, уехать в командировку, отпуск и т.д. Затягивание процесса при отсутствии судебного запрета на отчуждение спорных акций на руку победителям торгов. К моменту вынесения судебного решения акций НЗСП может просто не быть у ООО "Орион". Подобные действия со стороны ответчика убеждают в необходимости подачи повторного ходатайства об обеспечении иска", - заявил Павел Петровский, генеральный директор ГК "РосРазвитие".

6 марта на повторном предварительном заседании суда будут рассмотрены кандидатуры арбитражных заседателей, предложенные сторонами.

Справка: 18 января 2006 года в Ростове-на-Дону состоялся аукцион по продаже 100% пакета акций ОАО "Новочеркасский завод синтетических продуктов". Победителем аукциона стала компания ООО "Орион", предложив за пакет акций НЗСП 299 млн. рублей при стартовой цене 244 млн. В торгах приняли участие две компании: ООО "Орион" и компания ООО "Бахус". Остальные потенциальные участники аукциона к торгам допущены не были. Подать заявки на участие в торгах пытались, как минимум, еще пять компаний: ООО "Химпром", ИК "Проспект", ООО "Трейд Инвест", ЗАО "РЦЭР" и ООО "Квинтекс".

На следующий день после проведения аукциона, 19 января 2006 года, компания "РосРазвитие", представляющая интересы ООО "Химпром", обратилась в Арбитражный суд г. Москвы с иском о признании торгов по продаже 100% акций "Новочеркасского завода синтетических продуктов" недействительными. Кроме того, руководство "Химпрома" направило веерные жалобы во все инстанции с требованием принять меры по факту нарушения прав компании на участие в аукционе по продаже госпакета НЗСП. www.regnum.ru

03 мар 2006, 00:00




В Москве состоялись предварительные слушания по делу об аукционе по Новочеркасского завода


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.