Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » К распродаже "ЮКОСа" не допустили Renaissance Group

К распродаже "ЮКОСа" не допустили Renaissance Group

03 май 2007, 13:24
К распродаже "ЮКОСа" не допустили Renaissance Group К участию в аукционе по продаже двух процентов акций регионального Ханты-Мансийского банка, принадлежащих компании-банкроту "ЮКОС" не допустили кипрскую фирму Rekha Holdings Ltd, которая входит в Renaissance Group. Компания, которая успела внести задаток на счет "ЮКОСа", теперь может оспорить торги в суде, затянув процесс банкротства нефтяной компании. Об этом пишет газета "Коммерсант".

Итоги аукциона по продаже восьмого лота, в который были включены акции ОАО "Ханты-Мансийский банк", были подведены 26 апреля. Победителем стала компания "Джей Ви Пи Инвест", уплатившая за акции 333,4 миллиона рублей. Всего в торгах, которые организовал и проводил Российский Фонд федерального имущества, принимали участие пять компаний.

После завершения торгов источники "Коммерсанта" сообщили газете, что заявку на участие подавала еще одна компания, но к торгам допущена не была. Причиной отказа стало то, что Rekha Holdings не представила копию своего баланса на последнюю отчетную дату с отметкой налогового органа. Однако это требование касается только российских компаний.

Компания Rekha, входящая в Renaissance Group, действовала в интересах фонда прямых инвестиций в российский финансовый сектор RenFin, находящегося под управлением "Ренессанс Управление инвестициями".

"Ханты-Мансийский банк" на 92 процента принадлежит правительству Ханты-Мансийского автономного округа. Совет директоров банка возглавляет председатель правительства ХМАО Александр Филлипенко. В середине апреля 2007 года Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Международная финансовая корпорация (IFC) заключили соглашение о покупке блокпакета акций банка за 20 миллионов долларов.

Стоит отметить, что очередной аукцион по распродаже имущества "ЮКОСа" состоится 3 мая. Предполагается, что на нем будут проданы активы компании в Томской области и Восточной Сибири. 28 апреля был завершен прием заявок на участие в аукционе.

Газета "Ведомости" пишет, что бороться за этот лот, как и в торгах по газовым активам "ЮКОСа", будут "Роснефть" и фирма "Юнитекс". Впрочем, в апреле победили на аукционе итальянские Eni и Enel. "Роснефть" подписала договор задатка на участие в аукционе через свое ООО "Нефть-Актив".

"Юнитекс" принадлежит сам себе. Компанией владеют две ее стопроцентные "дочки". Гендиректор компании Александр Басманов также возглавляет ряд компаний, совладельцами которых являются структуры "дочки" Газпромбанка - компании "Газкардсервис". В банке заявляют, что "Юнитекс" не имеет отношения к банку.
В "Газпроме" газете "Коммерсант" сообщили, что заявку не подают.

03 май 2007, 13:24




К распродаже "ЮКОСа" не допустили Renaissance Group


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.