Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Украина » Погибшему на охоте Кушнареву угрожали за два года до смерти

Погибшему на охоте Кушнареву угрожали за два года до смерти

02 фев 2007, 11:45
Погибшему на охоте Кушнареву угрожали за два года до смертиДепутат Верховной Рады от Партии регионов Евгений Кушнарев, который 17 января скончался в результате огнестрельного ранения на охоте, на протяжении 2004 года регулярно получал анонимные послания с угрозами его жизни. Об этом, как пишет Корреспондент.net, сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины (СБУ) Марина Остапенко.

По ее словам, хоть Кушнарев и не обращался по этому факту в правоохранительные органы, СБУ по собственной информации вышла на автора анонимных посланий. Им оказался мелкий бизнесмен из Харьковской области, с которым у Кушнарева, который тогда был Харьковским губернатором, возник конфликт из-за отказа властей посодействовать бизнесмену в предоставлении ему в аренду охотничьих угодий в Изюмском районе. Именно в этом районе, напомним, и был смертельно ранен Кушнарев.

Остапенко считает, что Кушнарев знал автора "анонимок" и потому не обращался в правоохранительные органы. "Мы провели с бизнесменом профилактический разговор, и на протяжении 2005-2007 годов нам неизвестно о каких-либо угрозах, которые поступали в адрес Кушнарева", - сообщила Остапенко.

По ее данным, следственные органы, которые расследуют обстоятельства ранения Кушнарева, учли тот случай и пришли к выводу, что никакой взаимосвязи с ним и событиями, которые произошли с покойным депутатом на охоте, нет.

Напомним, что депутат от украинской Верховной Рады от Партии регионов Евгений Кушнарев получил тяжелое огнестрельное ранение на охоте в Харьковской области 16 января 2007 года. Он скончался 17 января в Изюмской центральной городской больнице.

Накануне заместитель министра здравоохранения Валерий Ивасюк заявил о том, что Кушнарева можно было бы спасти в случае достаточного количества донорской крови. В свою очередь, врачи, участвовавшие в спасении жизни депутата, утверждают, что донорской крови и препаратов было достаточно, однако травма, которую получил Кушнарев, была не совместима с жизнью.

02 фев 2007, 11:45




Погибшему на охоте Кушнареву угрожали за два года до смерти


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.