Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Новости Software » Google защищается от "поискового саботажа"

Google защищается от "поискового саботажа"

01 фев 2007, 09:26

Компания Google внесет " небольшие изменения" в систему индексации web-сайтов с тем, чтобы противостоять " поисковому саботажу" (известному как "Googlebombing"), суть которого заключается в " накручивании" поискового рейтинга web-страницы размещая ссылки на нее на различных ресурсах. " Googlebombing" может носить как шуточный характер, так и иметь под собой коммерческое основание.

Один из наиболее известных случаев " поискового саботажа" связывают с именем нынешнего президента США Джорджа Буша – 29 сентября минувшего года при вводе слов " failure", " utter failure" и " miserable failure" в окно поиска ресурсов Google, Yahoo!, MSN и Ask.com, пользователь получал список результатов, который возглавляла страница с автобиографией президента США. Именно на борьбу с подобными ситуациями и направлена доработка система анализа структуры ссылок. Несовершенство нынешней системы заключается в том, что преимуществом при поиске пользуется " анкерный текст" (гипертекстовые ссылки) и люди желающие повысить показатель индексации той или иной страницы размещали на форумах, блогах и других ресурсах текстовые ссылки на эти web-страницы. А поисковые движки ставят их на первые места при выводе результатов поиска. И хотя " поисковой саботаж" или " Googlebombing" (в мае 2005 года это слово внесено в New Oxford American Dictionary) уже явление не новое и достаточно хорошо изученное, до сих пор не предпринималось существенных попыток автоматизировать процесс сортировки таких ссылок. До сих пор, как правило, отключение индексации искусственно продвигаемых страниц осуществлялось в " ручном режиме" – когда об этом становилось известно общественности.

Теперь же Google разрабатывает алгоритм для решения вышеописанной проблемы. " Алгоритмы замечательны тем, что они хорошо масштабируются: компьютеры могут обрабатывать большие объемы информации очень быстро, и хорошо разработанные алгоритмы обычно прекрасно работают с разными языками".

01 фев 2007, 09:26




Google защищается от "поискового саботажа"


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.