Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Представителей иностранных компаний пустят в Россию без разрешения

Представителей иностранных компаний пустят в Россию без разрешения

07 фев 2006, 00:00
Федеральная миграционная служба (ФМС) предложила отменить для иностранцев, работающих в представительствах зарубежных компаний, разрешения на работу в России. Об этом заявил исполняющий обязанности начальника управления внешней миграции ФМС Сергей Болдарев, сообщает "Коммерсант".

Согласно поправкам в закон "О правовом положении иностранных граждан на территории РФ", для сотрудников-иностранцев этих компаний разрешения на работу отменяются вовсе. В общей сложности речь идет о 10 тысячах компаний, большинство из которых не занимаются хозяйственной деятельностью в России, а выполняют исключительно представительские функции. На другие компании отмена разрешений на работу не распространяется.

Кроме того, для всех компаний, привлекающих на работу иностранцев, планируется отменить обязательство о денежной компенсации, которую компания должна внести на случай, если иностранца придется депортировать из страны. В настоящий момент эта норма составляет 1 тысячу долларов. В новом законе норму о денежной компенсации предполагается заменить на обязательство следить за тем, чтобы сотрудники своевременно покидали страну по истечении срока действия разрешений на работу. В противном случае компанию могут привлечь к административной ответственности.

Ранее иностранные компании были вынуждены оформлять разрешения на работу для сотрудников своих филиалов, в качестве работодателя указывая в заявке головной офис компании, что приводило к задержкам оформления документов. www.Lenta.ru

07 фев 2006, 00:00




Представителей иностранных компаний пустят в Россию без разрешения


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.