Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростове-на-Дону проводят проверки пожарной безопасности наркологических и психоневрологических больниц

В Ростове-на-Дону проводят проверки пожарной безопасности наркологических и психоневрологических больниц

12 дек 2006, 17:34

 Увеличить картинкуВ городском психоневрологическом диспансере Москвы произошло возгорание на втором этаже в столовой. В результате пожара погибло 46 пациентов.

В России начались проверки пожарной безопасности наркологических и психоневрологических больниц. Ростов-на-Дону не стал исключением.

"Проведено 163 учения. Наша цель - не только обучение обслуживающего персонала, но и доведение их действий до автоматизма", - рассказал Владимир Кравченко, директор департамента противопожарной службы Ростовской области.

Московская трагедия в Ростове повториться не может - уверяют пожарные. Психоневрологический диспансер - как эталон учреждения на 100 процентов пожаробезопасного. В положенных местах планы эвакуации, таблички "Выход" автономно светятся в темноте, решётки на окнах распашные, замки на них, как и положено, навесные.

Даже пластиковое покрытие стен со специальными пожарными сертификатами - предел огнестойкости - полчаса. То есть, даже если будет гореть, токсические вещества начнут выделяться не раньше чем через тридцать минут - пожарный расчёт успеет доехать хоть с другого конца города. Наученные горьким опытом, ростовчане на безопасности пациентов решили не экономить.

"В области дополнительно выделены были средства в этом году и на сегодняшний день в больницах установлена автоматическая пожарная сигнализация", - добавил Кравченко.

На учениях эвакуировать 135 пациентов удаётся за пару минут. В качестве закрепления изученного материала - "мастер-класс" по пользованию огнетушителями. Общая оценка пожарных обслуживающему персоналу - удовлетворительно.

Единственное, на что не могут повлиять огнеборцы со всей своей профилактикой, - человеческий фактор. Поэтому призывают не только неукоснительно соблюдать их рекомендации, но и всегда быть предельно внимательными.



12 дек 2006, 17:34




В Ростове-на-Дону проводят проверки пожарной безопасности наркологических и психоневрологических больниц


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.