Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

В честь дня печати

23 янв 2004, 00:00
«Донская пресса-2004»Так называлась специализированная выставка, организованная департаментом по печати и телерадиовещанию администрации Ростовской области, которая прошла в выставочном зале «Роствертола».
У каждого из ее участников был свой модуль. Модуль «Перекрестка» находился в центре зала, недалеко от сцены, и после оформления выглядел солидно и ярко. Наши сотрудницы – выпускающая Елена Молодых и дизайнер Лилия Щукина расцветали улыбками, когда члены комиссии и коллеги из других газет, обходя выставку, говорили: «Перекресток» - лучше всех».
На своем модуле мы представили визитные карточки города и «Перекрестка». Их украсили цветные фотокартины памятных мест города, живописных участков природы, которые нам любезно предоставили отдел культуры администрации и фирма «Коника». Над красочным панно гордо возвышался герб города.
Главными экспонатами, конечно же, были номера газет «Перекрестка» и спецвыпусков. Стопка наших прайс-листов с реквизитами, рекламными предложениями таяла пропорционально растущей стопке газет, визиток, буклетов и прайс-листов, которые нам вручали коллеги из других газет, издательств, а также рекламодатели.
На торжественное открытие выставки прибыло много гостей. С приветствиями выступили председатель Донского правительства И. А. Станиславов, председатель Законодательного собрания Ростовской области А. В. Попов, главный федеральный инспектор по Ростовской области аппарата Полномочного представителя президента по Южному федеральному округу Г. Г. Капканов. И, конечно же, директор департамента по печати и ТРВ Н. Л. Бабич.
Приятным сюрпризом для белокалитвинцев было выступление в концертной программе нашего земляка - Ивана Наумова.
Пока внизу шумела выставка, наверху, в конференц-зале «Роствертола», началась деловая программа – круглый стол «Бизнес и СМИ: проблемы и перспективы». От нашего города в обсуждении этой темы приняли участие представитель комитета горадминистрации по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству В. А. Волков, представитель совета предпринимателей города и района, директор агентства малого бизнеса М. Е. Горб и редактор газеты С. А. Алипова.
Представители бизнеса и СМИ говорили о взаимодействиях в формировании экономического рынка, о продвижении товаров, услуг фирм с помощью рекламы, о перспективах сотрудничества.
Как сделать образ бизнесмена привлекательным для читателя и потребителя? Как выстроить модель общения начинающему бизнесу (без денег на «раскрутку») и прессе, которой нужно зарабатывать деньги на рекламе? О чем нужно, а о чем не стоит писать? Что делает власть на местах для развития бизнеса? На эти и другие вопросы искали ответы вместе.
Рекламные издания, ставящие целью только заработать деньги на рекламе, с этими задачами не справятся, тем более, что работают там, как правило, непрофессионалы. Нужно рекламодателям обращать внимание и на подписной тираж издания – чем он выше, тем выше эффективность. Все, заинтересованные в продвижении своих товаров и услуг на рынок, должны понимать: журналисты обращаются к вам не за деньгами, а предлагают выгодно вложить свои деньги.
Тему круглого стола продолжил семинар «Формы и методы эффективного использования СМИ, как одного из средств продвижения на рынке».
Выставка была не просто зрелищной, интересной, но и весьма полезной. Шел обмен мнениями и идеями, обсуждались деловые предложения. Мнение участников – сделать выставки Донской прессы традиционными, ежегодными.

Первое место - «Перекрестку»
Продолжением празднования Дня печати в Ростове стало подведение итогов областного конкурса издателей и полиграфистов им. М. И. Платова.
Среди 65 участников Большое жюри определило победителей.
Первое место, Диплом и памятный приз за лучшую редакционно-издательскую работу «Газета» присуждено нашей газете «Перекресток». Второе место у Цимлянской газеты «Придонье», третье – у газеты «Сальская степь» из г. Сальска.
Церемония награждения прошла красиво и торжественно в зале «Интуриста». Там же был дан банкет в честь победителей.
Обращаясь к участникам конкурса, Н. Л. Бабич сказала:
- Сегодня мы чествуем лучших из лучших. Это жемчужины Дона, и пусть они блистают, пусть их имена знают не только в области.
Донской прессе есть чем гордиться, она уверенно занимает 3-е место в России. И несет добро, мир, социальную нравственность, информацию. Журналист – мост между людьми и властью, между поколениями, между всеми уголками нашего края. Каждый день журналисты пишут летопись, стараясь честно выполнять свой долг перед читателями.
На фото:Открытие выставки «Донская пресса-2004».
Председатель жюри конкурса зав. кафедрой теории журналистики РГУ, профессор Е. В. Ахмадулин вручает главный приз и диплом редактору «Перекрестка» С. Алиповой.
В честь дня печати С. СВЕТЛОВА.

23 янв 2004, 00:00




В честь дня печати


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.