Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Cквер в честь 70-летия Победы на Заречном почти благоустроен

Cквер в честь 70-летия Победы на Заречном почти благоустроен

28 апр 2015, 09:20

Cквер в честь 70-летия Победы на Заречном почти благоустроенЗимняя спячка сменяется весенней стремительностью. Если совсем недавно городские дорожники робко и немного заляпывали дыры в асфальте, невзирая на дождь и …дождь, то теперь ремонт городских дорог центрального направления идет семимильными шагами. Не успели завершить работы на Красном мосту, уже заделали глубочайшую яму около "Горячего хлеба". С сегодняшнего дня дорожно-ремонтные бригады приступили к ремонту центральной улицы Энгельса в самом центре, возле светофоров. Конечно, хотелось бы, чтобы дорожные работы велись ранним утром или поздним вечером, когда ослабевает транспортный поток – но такой трафик видимо не подходит мастерам битума и асфальта. Зато есть несомненный плюс – они не латают ямы, а кладут асфальт целыми полосами. Это радость.

Мы уже писали о том, что на Заречном, возле печально знаменитого танка будет разбит сквер в честь 70-летия Победы. Так вот, работы по обустройству сквера идут довольно быстро. А как же, ведь до славного юбилея Великой Победы осталось всего ничего. Но похоже на то, что устроители нового культурного места для посиделок и отдыха успеют вовремя. Уже завезена земля, разбиты клумбы, посажены кусты, деревья и цветы. Много сил отдали обустройству сквера школьники и молодежь, которая работает на субботниках. Несмотря на некоторые физические трудности у молодого поколения выработается устойчивая уверенность в своей причастности к большому и хорошему делу. И это хорошо.

Кроме того, дошли руки и до зареченского танка. Наконец то его покрасили в мужественный зеленый цвет, а направляющие колеса – в белый цвет. Таким образом, теперь на наших глазах на заречном появляется новый симпатичный сквер.

Cквер в честь 70-летия Победы на Заречном почти благоустроен Cквер в честь 70-летия Победы на Заречном почти благоустроен



28 апр 2015, 09:20




Cквер в честь 70-летия Победы на Заречном почти благоустроен


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.