Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » На Заречном расчищают место для закладки нового сквера в честь 70-летия Победы

На Заречном расчищают место для закладки нового сквера в честь 70-летия Победы

16 апр 2015, 11:19

На Заречном расчищают место для закладки нового сквера в честь 70-летия ПобедыНа Заречном идут работы по расчистке места для того, чтобы там разбить новый сквер. Он будет располагаться  справа от постамента с многострадальным танком, там, где была площадка летней дискотеки. Дискотека себя изжила, а навес остался. Он будет разобран, будет удалена дикорастущая поросль и расчищено место для посадки деревьев благородных пород. Есть удобный повод начать посадочные работы – 18 апреля объявлен Днем древонасаждений, поэтому именно в этот день в новом сквере стартует посадка деревьев. Расчисткой и подготовкой занимаются ООО "Ритуал" и МУП "Центр благоустройства и озеленения". Есть предложения завезти туда плодородный грунт, так как всем известно, что в этом месте берег состоит из скалистых пород. Все работы проводятся на бюджетные средства городского поселения, плюс помощь  добрых людей. Было бы неплохо, если бы жители окрестных домов дружно помогли сажать кустарники и деревья 18 апреля и впоследствии ухаживали за ними или хотя бы просто не допускали хулиганских выходок там.

Новый сквер будет заложен в честь 70-летия Победы нашей страны в Великой Отечественной войне. Надеемся, что все деревья и кустарники приживутся и вырастут большими. Чтобы зареченцы смогли там гулять и отдыхать, но при этом не мусорить. Не ломать ветки и деревья и вообще вести себя прилично.

Вообще, это место давно просится под сквер, там несколько лет назад были установлены скамейки, есть парочка дорожек. За пределами сквера была и остается спортивная площадка. Впоследствии эта территория станет неплохой зоной отдыха.
Главное, чтобы деревья принялись и потом не забывали их поливать!

 

На Заречном расчищают место для закладки нового сквера в честь 70-летия Победы На Заречном расчищают место для закладки нового сквера в честь 70-летия Победы



16 апр 2015, 11:19




На Заречном расчищают место для закладки нового сквера в честь 70-летия Победы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.