Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Гребцы из Ростовской блестяще выступили на турнирах по академической гребле "Донская регата" и Кубок России

Гребцы из Ростовской блестяще выступили на турнирах по академической гребле "Донская регата" и Кубок России

28 апр 2014, 14:34

Гребцы из Ростовской блестяще выступили на турнирах по академической гребле "Донская регата" и Кубок РоссииНа базе гребного канала "Дон" прошли традиционные турниры по академической гребле – "Донская регата" и Кубок России. Как пояснили в министерстве по физической культуре и спорту Ростовской области, все заезды проводились на олимпийской двухкилометровой дистанции, а участие в турнирах приняли более 400 гребцов из 20 регионов нашей страны.

"Майские заезды – одни из первых на открытой воде, спортсмены могут здесь показать все свои зимние наработки, – отмечает главный тренер сборной России Сергей Верлин. – Участникам созданы все необходимые условия для раскрытия потенциала. Благоприятный климат, развитая спортивная инфраструктура, достойная организация питания и мест проживания позволяют говорить о гребном канале "Дон" как о спортивном объекте всероссийского класса, удобном для каждого отдельного спортсмена".

"Донская регата" проводится в одиночках и двойках, что позволяет оценить индивидуальные способности гребцов. По итогам соревнований ростовские спортсмены заняли четыре призовых места. Первыми стали Владислав Рябцев в одиночном старте и Юлия Попова в двойке распашной рулевой. Второй пришла Оксана Башкатова в двойке распашной рулевой, третьим стал Сергей Федоровцев в старте одиночек.

Кубок России принес спортсменам из Ростовской области 24 призовых места: десять первых, шесть вторых и восемь третьих. Первыми стали Сергей Федоровцев и Владислав Рябцев (парная четверка), Георгий Ефременко, Иван Баландин, Юлия Попова, Оксана Башкатова, Ксения Волкова (восьмерка мужская и женская), Дмитрий Хмыльнин, Мария Красильникова, Екатерина Потапова (парная двойка мужская и женская).

"Главная задача майских заездов – отбор лучших спортсменов для участия в чемпионате Европы, который начнется в Белграде 26 мая, – рассказал первый заместитель министра по физической культуре и спорту Самвел Аракелян. – Соревнования прошли во всех классах, по их итогам тренерский совет здесь же, на Дону, принял решение, кто будет представлять нашу страну на международных турнирах. В состав сборной России для участия в чемпионате Европы попали десять донских гребцов, которые стали первыми в Кубке России" пишет 161.ru.



28 апр 2014, 14:34




Гребцы из Ростовской блестяще выступили на турнирах по академической гребле "Донская регата" и Кубок России


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.