Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Региональный центр спортивной подготовки по академической гребле появиться в Ростове-на-Дону

Региональный центр спортивной подготовки по академической гребле появиться в Ростове-на-Дону

15 апр 2013, 15:20

Региональный центр спортивной подготовки по академической гребле появиться в Ростове-на-Дону В минувшую пятницу донскую столицу посетил президент федерации гребного спорта России Вениамин Бут. Он встретился с заместителем губернатора Ростовской области Игорем Гуськовым, они обсудили вопрос создания регионального центра спортивной подготовки по академической гребле в Ростове-на-Дону с филиалом в поселке Донском Новочеркасска.

"В центре будут созданы условия для проведения учебно-тренировочного процесса не только учащихся спортивных школ, членов сборных команд Ростовской области, но и сборных команд России по академической гребле и гребле на байдарках и каноэ. Здесь можно будет осуществлять весь спектр тренировок от базовой подготовки на "длинной" воде до скоростной на мерных отрезках", – рассказал Игорь Гуськов.

По результатам осмотра гребного канала "Дон" и гребной базы в Донском будет подписано соглашение о взаимодействии правительства донского региона и федерации гребного спорта России.

"Ростовская область нам максимально подходит для развития гребных видов спорта, – подчеркнул Вениамин Бут. – Уверен, что пилотный проект региональной базы подготовки будет реализован именно здесь. Нам импонирует энтузиазм, который присутствует на Дону – взаимодействие власти, министерства спорта, региональных федераций по видам спорта, высших учебных заведений. Ни в одном регионе такой совместной поддержки нет" информирует 161.ru.



15 апр 2013, 15:20




Региональный центр спортивной подготовки по академической гребле появиться в Ростове-на-Дону


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.