Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Белокалитвинская школа искусств выступает на международных конкурсах

Белокалитвинская школа искусств выступает на международных конкурсах

14 фев 2014, 16:16

Белокалитвинская школа искусств выступает на международных конкурсахВ октябре 2013 года наши учащиеся с успехом выступили на Международном конкурсе- фестивале "Хрустальное сердце мира" в Ростове- на- Дону в номинации "Народный вокал". Евгения Севастьянова, ученица 4 класса, награждена дипломом Лауреата 3 степени, Анастасия Бровкова, которая занимается всего лишь 2-й год, стала Лауреатом 2 степени в своей возрастной категории. Для нас выезд в Областной центр - всегда очень большая ответственность.

Наши дети долго и тщательно готовятся, обкатывают программу на концертах школьной филармонии, несмотря на загруженность в общеобразовательной школе - занимаются с удовольствием и полной отдачей. Родители всячески подогревают интерес детей к урокам, мотивируют совместно с преподавателями на результат.

К сожалению, с материальной стороны не всегда есть возможность у родителей отправить талантливого ( а таких в нашем классе немало) ученика на конкурс. Важную роль играет костюм, качественная программа, оплата транспортных расходов и т. д. Хотелось бы привлечь внимание меценатов, благотворителей. имеющих возможность нам помочь. Каждая победа в очередном конкурсе - стимул для дальнейшего развития и раскрытия музыкальной одарённости учащегося.

Учащиеся белокалитвинской школы искусств приняли участие в Международном конкурсе юных дарований и талантов "Времена года", который проходил под патронажем Министерства культуры Ставропольского края в Пятигорске. Е. Севастьянова стала лауреатом третьей степени в своей возрастной категории.

В номинация для взрослых участников с успехом выступила преподаватель школы искусств И.С. Фаст, она награждена дипломом лауреата третьей степени в номинации "Народное пение". Выступление белокалитвинцев отличалось тщательно продуманной программой и живым аккомпанементом, а также пением без микрофона, чем выгодно отличались от других участников.

Хочется пожелать успехов учащимся и их преподавателям и завоевать ещё множество призов, прославляя наш Донской край и Белую Калитву, местоположение которой для многих зрителей было до конкурса неизвестным...

преподаватель по классу народного пения Ирина Сергеевна Фаст и концертмейстер Наталья Васильевна Брицына

Белокалитвинская школа искусств выступает на международных конкурсах



14 фев 2014, 16:16




Белокалитвинская школа искусств выступает на международных конкурсах


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.