Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю обезвредили преступников похищавшую нефть из нефтепроводов

Сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю обезвредили преступников похищавшую нефть из нефтепроводов

19 сен 2013, 15:00

Сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю обезвредили преступников похищавшую нефть из нефтепроводовСотрудники Управления ФСБ России по Краснодарскому краю выявили факты крупномасштабных хищений нефти из магистральных нефтепроводов и мест добычи углеводородов. "В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативники УФСБ пресекли деятельность организованной преступной группы, которая длительное время осуществляла хищение нефти как из магистральных нефтепроводов, так и из промысловых нефтепроводов на территории Северского и Крымского районов", – сообщает пресс-служба управления ФСБ по краю.

В ведомстве отмечают, что члены преступной группы хранили похищенное сырье непосредственно на территории своих домовладений, куда они доставляли его грузовыми автомобилями с закамуфлированными емкостями. "Легализация похищенной нефти осуществлялась на малогабаритных установках по производству нефтепродуктов или на небольших нефтебазах путем смешивания с другими нефтепродуктами", – продолжили в пресс-службе УФСБ.

Видимая законность деятельности таких организаций достигалась посредством реализации механизма вывода денежных средств через фирмы-однодневки, с которыми заключались фиктивные договоры на поставки нефтепродуктов. Так, оперативники ФСБ обнаружили и пресекли деятельность объекта незаконной переработки углеводородного сырья, расположенного на территории одного из районов края, преступный доход которого за весь период деятельности с 2009 года составил более 500 миллионов рублей. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст.158 УК РФ (кража) и ч.2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Часть членов преступной банды объявили в федеральный розыск. Ведется следствие сообщает yuga.ru.



19 сен 2013, 15:00




Сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю обезвредили преступников похищавшую нефть из нефтепроводов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.