Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Дон примет V Всероссийский фестиваль студенческого спорта

Дон примет V Всероссийский фестиваль студенческого спорта

13 сен 2013, 13:19

Дон примет V Всероссийский фестиваль студенческого спорта Более 700 студентов-спортсменов примут участие в ежегодном Всероссийском фестивале студенческого спорта, который пройдет на донской земле. Об этом 12 сентября сообщил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов на заседании рабочей группы по организации и проведению фестиваля.

В совещании приняли участие ректоры донских вузов, представители региональных  министерств образования, культуры, спорта и здравоохранения.

"Ежегодный Всероссийский фестиваль студенческого спорта проводится Минспортом России и Общероссийской общественной организацией "Российский студенческий спортивный союз". Организаторами мероприятия в этом году являются правительство Ростовской области, региональное отделение российского студенческого спортивного союза и Донской государственный технический университет, - рассказал Игорь Гуськов. – Свое участие подтвердили команды из таких далеких регионов, как Пермский край, Кировская область, Республики Коми, Удмуртия, Тыва, Московская область, Тверь, Татарстан, а также Калмыкия".
Впервые всероссийский фестиваль состоялся в 2009 году в Москве, затем его принимали Ульяновск, Челябинск, Смоленск. Студенческая сборная команда Ростовской области участвовала во всех фестивалях. Состав команды представляли студенты ЮФУ, ДГТУ, РГУПС, РГЭУ.

В 2012 г. в Смоленске среди 22 команд субъектов Российской Федерации Ростовская область заняла четвертое командное место, уступив 1 очко команде Кемеровской области.

Программой фестиваля предусмотрены соревнования по пляжному волейболу, уличному баскетболу, самбо, танцевальному спорту, бадминтону, плаванию, викторина по истории олимпийского движения. Дополнительно каждый участник соревнований должен пройти виды многоборья – бег на 100 м, метание гранаты, прыжок в длину с места и подтягивание на перекладине. Отличие фестиваля от других студенческих состязаний: единение команды не только по принадлежности к виду спорта, но и в выполнении тестов физической подготовленности. Все виды многоборья включены в проект Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.
1 октября состоится торжественное открытие фестиваля в конгресс-холле ДГТУ, на котором губернатор Ростовской области Василий Голубев вручит премии победителям и призерам летней универсиады в Казани.

"Мы постараемся создать для наших гостей теплую дружественную атмосферу, показать наш край с привлекательной для туризма и отдыха стороны. В рамках фестиваля будут организованы дискотека для участников мероприятия и экскурсии по городу Ростову-на-Дону", - отметил замгубернатора.

Министерство внутренней и информационной политики области
@ Трошкина Ольга Михайловна, сотрудник управления информационной политики



13 сен 2013, 13:19




Дон примет V Всероссийский фестиваль студенческого спорта


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.