Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростовской области ежегодный Всероссийский литературно-фольклорный фестиваль "Шолоховская весна"

В Ростовской области ежегодный Всероссийский литературно-фольклорный фестиваль "Шолоховская весна"

26 май 2014, 14:47

В Ростовской области ежегодный Всероссийский литературно-фольклорный фестиваль "Шолоховская весна"В минувшие выходные в Ростовской области прошёл ежегодный Всероссийский литературно-фольклорный фестиваль "Шолоховская весна", посвящённый 109-й годовщине со дня рождения Михаила Шолохова.

В этом году в станице Вёшенской собрались более 150 профессиональных и самодеятельных творческих коллективов из Ростовской, Воронежской, Волгоградской, Московской областей, из Севастополя и Беларуссии.Праздник начался с театрализованной побудки: по улицам станицы прошли участники фольклорных коллективов в народных костюмах с песнями, задорными плясками, весёлыми шутками и прибаутками. На центральной площади станицы развернулось народное гулянье, артисты радовали своими выступлениями, а в импровизированных "куренях" казаки и казачки предлагали гостям отведать донских разносолов, спеть и сплясать.

Кроме того, в рамках фестиваля состоялся вечер памяти Михаила Шолохова "Завет поколениям", пёстрая выставка-ярмарка изделий народных умельцев. Интересно, что на празднике можно было не только приобрести сувениры на память, но и изготовить их своими руками на творческих мастер-классах. А на местном стадионе за звание самого сильного состязались спортсмены.

В праздновании принял участие первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. — Всё творчество нашего знаменитого земляка Михаила Шолохова утверждает общечеловеческие ценности, уважение к обычаям и культурным традициям разных народностей, — отметил первый Игорь Гуськов. — Праздник несёт одну из самых важных задач — объединяет общество при помощи народной культуры, воспитывает толерантность и взаимопонимание. "Шолоховская весна" была, есть и будет одним из самых уникальных и притягательных праздников Ростовской области и всей России пишет donnews.ru.



26 май 2014, 14:47




В Ростовской области ежегодный Всероссийский литературно-фольклорный фестиваль "Шолоховская весна"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.