Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В связи со вспышкой энтеровируса планируют дезинфицировать и пригородный транспорт Ростова

В связи со вспышкой энтеровируса планируют дезинфицировать и пригородный транспорт Ростова

18 июн 2013, 11:50

В связи со вспышкой энтеровируса  планируют дезинфицировать и пригородный транспорт РостоваВ связи со вспышкой энтеровируса в мэрии Ростова решается вопрос о проведении дезинфекции в пригородном транспорте. Соответствующее предложение озвучили на заседании городского оперативного штаба по предотвращению распространения энтеровирусной инфекции. Обработке также намерены подвергнуть и детские дворовые площадки. Как сообщили на заседании, департаменту ЖКХ и энергетики города дано поручение обратиться в управляющие компании, чтобы наладить регулярную дезинфекцию.

"Многое, конечно, зависит и от самих ростовчан – владельцев домашних питомцев, которые в нарушение всех норм и правил выгуливают собак на детских площадках", – отметили в мэрии Ростова. Как сообщила заммэра Ростова по социальным вопросам Валентина Леденева, в настоящее время в городской больнице №2 открыто отделение для детей, контактировавших с заболевшими, и малышей с легкими формами вирусной инфекции. В инфекционном отделении ЦГБ будут находиться дети только с подтвержденным диагнозом менингита.

"В горбольнице №1 установлен пост охраны сотрудников правоохранительных органов. Это сделано для того, чтобы свести до минимума проникновения на территорию случайных людей", – отметила Валентина Леденева. В то же время проведена дезинфекция общественного городского транспорта. По официальным данным, чистке и обработке подвергли более 1300 автобусов и маршрутных такси. Кроме того, проверена работа ростовских рынков, по фактам несанкционированной торговли только за один день составили более 300 протоколов.

Мэр Ростова Михаил Чернышев потребовал от владельцев рынков не допускать скученности среди торгующих: на сколько мест рынок рассчитан, столько и должно быть предоставлено. Кроме того, временно не будут проводиться ярмарки на Темернике.



18 июн 2013, 11:50




В связи со вспышкой энтеровируса планируют дезинфицировать и пригородный транспорт Ростова


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.