Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Прошла районная Спартакиада среди допризывной и призывной молодежи

Прошла районная Спартакиада среди допризывной и призывной молодежи

24 апр 2012, 10:18

участники спартакиадыучастники спартакиадыСтало уже доброй традицией проводить спортивные состязания среди допризывной и призывной молодежи. И в этом году они имели место быть.

В конце недели прошли соревнования по полиатлону и военизированной эстафете, спартакиада была посвящена 67-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Первый день соревнований проходил на городском стадионе, участвовали школьные команды, кадетский корпус. Профессиональные училища, техникум. Полиатлон включал в себя бег, подтягивание на перекладине, метание гранаты. Целый день соревновались ребята под пристальным оком педагогов и судей.

А второй день и военизированная эстафета прошла на базе кадетского корпуса. Тук было на что посмотреть, а ребятам было в чем показать свою силу, ловкость, мужество.

На этапах эстафеты нужно было преодолевать 2-х метровый барьер, ползать под колючей проволокой с противотанковой миной, переносить всей командой боеприпасы, преодолевать участки с покрышками, преодолеть сложную полосу препятствий, делать общефизические упражнения.

Кроме хорошей физической подготовки и выносливости надо было демонстрировать знания материальной части оружия – собирать и разбирать автомат, снаряжать макет гранаты Ф -1, РГД. Был этап, где надо было быть метким стрелком – стрельба из пневматической винтовки по мишеням.

И "на закуску" оставалось перенос раненого и прохождения рукохода по лестнице.

Команды старались вовсю, показывая хорошую физическую форму и чувство "локтя". После двух дней упорных состязаний судейская коллегия отправилась подсчитывать набранные баллы. По итогам 1 место в Спартакиаде заняла команда кадетского корпуса, которой был вручен переходящий кубок, грамоты и пневматическое ружье.

На 2 месте – команда школы № 2 и 3-е призовое место заняла команда школы № 4. Всем победителям были вручены памятные грамоты. По окончании процедуры награждения во дворе кадетского корпуса прозвучал гимн России и флаг соревнований был торжественно спущен. После чего все участники спартакиады разошлись по домам.

С. СМИрнофф

идем на рукахидем на рукахкоманда отдыхает после этапакоманда отдыхает после этапакоманда победителькоманда победителькоманда школы № 2команда школы № 2перенос раненогоперенос раненогопобедители кадетыпобедители кадетыстрельба по мишенямстрельба по мишенямуносим матыуносим маты



24 апр 2012, 10:18




Прошла районная Спартакиада среди допризывной и призывной молодежи


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.