Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Белая Калитва » Новости Белой Калитвы » Белокалитвинские кадеты победили на ежегодной Спартакиаде допризывной молодёжи

Белокалитвинские кадеты победили на ежегодной Спартакиаде допризывной молодёжи

23 мар 2015, 17:19

Белокалитвинские кадеты победили на ежегодной Спартакиаде допризывной молодёжиТрадиционно во Дворце спорта прошли самые масштабные соревнования года  - ежегодная спартакиада среди допризывной молодежи, организованной Местным отделением ДОСААФ России г. Белая Калитва РО и Комитетом по ФКС и делам молодёжи администрации Белокалитвинского района. Самое массовое мероприятие года было посвящено 52-му месячнику оборонно-массовой работы. В борьбе за победу приняли участие  двадцать команд из образовательных учреждений нашего города и всего  района.

Команда Белокалитвинского им. Матвея Платова  казачьего кадетского корпуса тоже принимала участие в  спартакиаде допризывной молодежи и сразу стала лидером во многих дисциплинах соревнований.

Первым конкурсом по сложившейся традиции был смотр строя и песни.  Победителем конкурса стал Белокалитвинский им. Матвея Платова  казачий кадетский корпус. Это мало кого удивило, так как обычные школьники не часто ходят строем, а кадеты, как будущие военные, уделяют строевой подготовке много времени.

Самым  зрелищным конкурсом стала военизированная эстафета. Участники преодолевали препятствия, стреляли из пневматической винтовки, разбирали макеты автомата, бегали в противогазе, переносили противотанковые мины, транспортировали "раненых" на носилках. Самыми быстрыми опять стали кадеты.

После этого начались состязания по общей физической подготовке.  Участники  подтягивались на перекладине ( и здесь кадеты на первом месте), отжимались от пола (тут им досталось второе место), а по прыжкам в длину они заняли третье место. В итоге команда кадетского корпуса заняла первое общекомандное место и победила вспартакиаде.

Председатель местного отделения ДОСААФ России РО г. Белая Калитва Золотарёв А.И. поздравил победителей, вручив им призы и грамоты. Сильным и ловким ребятам, отличившимся в личном зачёте в подтягивании, отжимании и прыжкам в длину были вручены медали и грамоты.

И самое приятное. Как и в прошлом году, главный приз - пневматическая винтовка и кубок за первое место достались белокалитвинским кадетам !



23 мар 2015, 17:19




Белокалитвинские кадеты победили на ежегодной Спартакиаде допризывной молодёжи


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.