Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Цифровое телевидение каждому жителю области

Цифровое телевидение каждому жителю области

05 ноя 2010, 10:02

Цифровое телевидение каждому жителю области Администрация Ростовской области и ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития телевидения и радиовещания. В частности, имеется в виду развитие цифрового телевидения.

Одним из главных результатов реализации этого соглашение станет строительство на территории области сетей цифрового наземного эфирного вещания. Предполагается, что в ближайшее время  любой город или поселок донского края будут принимать в цифровом формате 8 каналов.

Цифровое телевидение обладает рядом преимуществ. Среди них — повышение качества изображения и звука, увеличение числа телепрограмм, передаваемых в том же частотном диапазоне, выбор языка и субтитров.

Как отметил заместитель Губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, появление современного средства массовой информации — актуальное требование времени.

— Во многих странах мира было принято решение отказаться от аналогового телевидения и перейти на цифровое. На данный момент некоторые страны уже успешно завершили данный переход, — напомнил заместитель губернатора. — Главная цель этого нововведения — существенное расширение числа доступных населению телеканалов. В нашей стране это особенно важно. По статистике, в среднем по стране жители России принимают всего три эфирных телеканала. Мы живем в информационном обществе, и сейчас особенно важно создать все условия для того, чтобы каждый человек в самом отдаленном уголке мог получать необходимую информацию в максимально возможном объеме.

Источник: www.rostov.ru

 



05 ноя 2010, 10:02




Цифровое телевидение каждому жителю области


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.