Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Переднесрединный канал

Переднесрединный канал

Переднесрединный канал Переднесрединный канал начинается на кончике языка и следует по средней линии тела через нижнюю губу, горло, грудную клетку живот и лобковую кость до промежности. Касаясь языком верхней десны, вы замыкаете вашу Микрокосмическую Орбиту. Иногда китайское название этого канала переводят как Канал Зачатия; действительно, на животе беременной женщины обычно можно увидеть темную линию (врачи называют ее lined nigra), которая совпадает с частью переднего канала. Что вы ощущаете, когда энергия движется в вашем теле? Фактически, энергия, или Ци, всегда движется в любой части вашего тела. Без этого движения мы не жили бы.

Обычно мы просто никак не чувствуем этого движения в нашем теле. Когда человек впервые осознает существование Ци, у него могут возникать различные ощущения. Чаще всего наблюдаются ощущения теплоты, дрожания, покалывания (как от статического электричества), пульсации, гудения, журчания или звона в ушах. Некоторые люди ощущают это как медленное движение, другим оно представляется стремительным потоком. Отдельные люди ощущают это движение вдоль целых участков Микрокосмической Орбиты, но большинство отмечают движение лишь в отдельных ее точках и в различной степени.

 Как движется Ци? Существует даосская поговорка: «Движется сознание, а Ци следует за ним». Где бы вы ни сконцентрировали внимание, там Ци будет собираться и накапливаться. Как подтвердили эксперименты с биологической обратной связью, концентрация внимания на некоторой области тела сопровождается повышением нервной и мышечной активности в этой области. Чем сильнее концентрация, тем интенсивнее движение энергии. Не забывайте, что вы не толкаете и не тянете Ци, вы просто перемещаете точку концентрации. Это очень важно понимать, если вы хотите освоить практический контроль. Вместе с тем, недостаточно просто перемещать свое внимание по поверхности кожи; вы должны добиться ощутимого, осязаемого потока тепла, вибрирующей энергии.

22 мар 2010, 13:35
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.