Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Скраб, пилинг, гомаж...

Скраб, пилинг, гомаж...

Скраб, пилинг, гомаж... Часто женщины проходят мимо этих косметических средств, а зря! Это средство обязательно должно быть на вашем туалетном столике в ванной комнате. Обойтись без него вам не удастся, если вы всерьез занимаетесь своей кожей. Еще раз напомню: регулярное и правильное очищение кожи - первая заповедь в косметологии. Без этого все ваши усилия и дорогостоящие средства будут бесполезны.

Жизненный цикл клеток составляет приблизи­тельно 4-5 недель, после чего они отмирают и скапли­ваются на поверхности кожи, и, если их не удалять, лицо начнет шелушиться, могут появиться прыщи, кожа приобретет тусклый оттенок. Если же вы хотите иметь шелковистую кожу, надолго сохранить ее здо­ровье и молодость, ежедневных водных процедур, к сожалению, недостаточно. Коже необходима «гене­ральная уборка» - пилинг.

Пилинг (от англ. peel - отшелушивать, снимать кожуру) - это процедура глубокого очищения кожи. Она состоит в удалении мертвых клеток с поверхнос­ти эпидермиса, в результате чего обнажается молодая и здоровая кожа. Кроме того, пилинг способствует вос­производству клеток, улучшает кровоснабжение.

Самый старый способ очищения кожи основывал­ся на принципе: подобное убирается подобным. Грубо говоря, чтобы смыть грязь, надо ею сначала намазать­ся. Для этих целей женщины издавна применяли гли­ну: разводили ее водой и накладывали на лицо и тело, а затем смывали. Так что глину можно считать праро­дительницей современных косметических препаратов для очистки кожи.

Современные средства для пилинга имеют разные названия: скраб, эксфолиант, гомаж. Все они выпол­няют одну и ту же функцию отшелушивания поверх­ностного слоя кожи, но разными способами По глу­бине воздействия пилинг подразделяется на поверх­ностный, срединный и глубокий, а по механизму воздействия - на лазерный, химический и механи­ческий

Пилинг показан при угревой сыпи, гиперпигментации, жирной себорее. После 25 лет, ког­да кожа еще имеет собственный восстановительный потенциал, этот метод особенно эффективен и в каче­стве средства, предупреждающего старение. Но выра­женные возрастные изменения, а также кожные де­фекты плохо поддаются поверхностному пилингу, и, чтобы получить ожидаемый результат, потребуется не менее 15-20 сеансов. Поэтому для оптимального ре­шения сложных проблем лучше прибегнуть к помо­щи срединного или глубокого очищения.

Пациентам с проблемной кожей врачи рекоменду­ют воспользоваться более радикальным методом - дер-мабразией (лазерным пилингом). Это аппаратная про­цедура, и проводится она под местным или общим наркозом. С ее помощью лечат последствия угрёвой сыпи, устраняют глубокие морщины и рубцовую де­формацию лица. Метод очень эффективен, но период реабилитации довольно долгий - от 1,5 до 2 месяцев. Да и стоимость процедуры весьма высока.

Химический пилинг подразумевает применение специального средства (жидкость, гель, порошок), ко­торое растворяет отмершие клетки. Этот метод реко­мендуют применять для удаления пигментных пятен и следов угревой сыпи. В качестве таких средств ис­пользуют фруктовые кислоты или ферменты (энзимы). Особой популярностью и у пациентов, и у специалис­тов пользуется максимально щадящий метод универ­сального срединного химического пилинга (easy peel - легкий) Главное показание - возрастные измене­ния, мелкие морщины, нездоровый цвет лица и т п.

Во время процедуры происходит активизация произ­водства собственного коллагена, эластина и гиалуро­новой кислоты Процесс отшелушивания роговых кле­ток сокращается до 14 дней вместо обычных 24. Что немаловажно, предварительная подготовка не нужна, а реабилитационного периода и вовсе нет Процедура не вызывает болевых ощущений и побочных явлений Удобен и курс проведения - всего 4 сеанса с переры­вом в 2 недели каждый. К тому же при отличном ка­честве цена невысока.

Средства, в которые входит кислота, обычно при­меняют в салонах красоты, где косметолог индивиду­ально подбирает концентрацию и время воздействия Такой пилинг противопоказан обладателям чувстви­тельной кожи.

Средства, содержащие энзимы, можно приобрес­ти в косметических магазинах. Как правило, их нано­сят массажными движениями и оставляют для воздей­ствия на несколько минут, а затем смывают. Отмершие клетки под воздействием энзимов и массажа просто-напросто «скатываются». Комплекс фруктовых кислот способствует биологическому пилингу кожи, позволя­ет мягко отшелушивать омертвевшие клатки рогового слоя. А биологически активные вещества экстрактов ромашки и шалфея обеспечивают естественное само­очищение пор,- удаляя излишек кожного жира. По­мните об этом, выбирая средства для ухода за кожей лица.

15 мар 2010, 22:18
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.