Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » Кожа: Как умываться

Кожа: Как умываться

Кожа: Как умыватьсяУмывайся всегда прохладной кипяченой водой. Для смягчения воды положи на 1 стакан воды чайную ложку питьевой соды, доведи до кипения и охлади. Затем разведи 1/4 стакана воды с содой в 1/5 литрах воды.


ОЧИЩЕНИЕ КОЖИ ЛИЦА

 

Запомни!

 

Во время умывания не три кожу слишком сильно.

 

Каждый день перед сном очищай кожу лица. Даже если ты в течение всего дня и не пользовалась косметикой, все равно на кожу осело много пыли и грязи. И перед сном все это следует обязательно удалить с кожи. Только лишь с помощью воды и мыла тебе не удастся полностью очистить всю грязь с лица. Если ты пользовалась косметикой, то должна ее полностью удалить, и прежде всего с кожи вокруг глаз. Для этого имеются специальные средства. Если у тебя их нет, то сними косметику детским маслом. Для этого возьми ватные тампоны, смочи их в масле и проводи ими вокруг глаз, до тех пор, пока очередной ватный тампон не останется чистым.

 

Вместо ватного тампона ты можешь взять косметическую губку или бумажную салфетку. Если ты купишь специальное очищающее средство, то внимательно прочитай, как им следует пользоваться, или спроси об этом в магазине у продавца.

 

Ты можешь купить также очищающий лосьон или очищающий крем. На этикетке должно быть написано: «для снятия макияжа». Очищающее средство нанеси на сухую кожу и мягкими движениями равномерно распредели его по всей поверхности. Затем удали средство ватным тампоном или бумажной салфеткой, а после этого сполосни лицо водой.

Очищающие средства не должны оставаться на коже слишком долго.

 

Пользоваться очищающими средствами очень важно. Если ты не будешь этого делать каждый день, то кожа у тебя может стать неровной и нечистой.

 

ЧТО ТАКОЕ ПИЛИНГ

 

Пилинг - это отшелушивание с поверхности кожи тонких омертвевших роговых чешуек с помощью специальных косметических средств. После пилинга кожа омолаживается, становится более свежей, розовой и гладкой. Отшелушивающие средства полезны только для жирной и нормальной кожи.

 

Не делайте пилинг слишком часто! Толщина кожи всего 0,1 мм, а вокруг глаз или на шее - еще тоньше. Слишком частое пользование отшелушивающими средствами может повредить кожу: она станет красной, сухой и склонной к раздражению.

 

Особенно осторожной будь с отшелушивающими средствами весной и летом в солнечную погоду. После средств кожа становится более «проницаемой» для вредных ультрафиолетовых лучей.

 

Для пилинга тебе совсем не обязательно покупать специальные отшелушивающие средства. Ты можешь сама сделать его с помощью всего лишь массажной щеточки и жидкого очищающего крема. Щетина на такой щеточке должна быть мягкой, разной длины и с закругленными кончиками.

 

Сначала увлажни кожу лица, затем вспень щеточкой на тарелке порцию очищающего жидкого крема. После этого вотри крем спиралевидными движениями. Теперь умойся прохладной водой.

 

Пилинг не делают при воспаленной или склонной к раздражению коже, а также на коже вокруг глаз.

21 апр 2010, 13:57
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.