Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » дошкольники » Радиоприемник и проигрыватель для воспитания ребенка

Радиоприемник и проигрыватель для воспитания ребенка

Радиоприемник и проигрыватель для воспитания ребенкаХорошо, если в комнате у ребенка есть небольшой радиопри­емник или недорогой проигрыватель - такой, какой вам не жалко отдать во власть малыша (невозможно требовать от ребенка иде­альной аккуратности при обращении с музыкальной техникой; ре­бенок еще недостаточно ловок и не имеет многих практических на­выков; но именно на недорогом проигрывателе он эти навыки и на­работает).
 
Пусть будет и свой набор детских пластинок. Дети очень любят воспринимать сказки на слух - инсценировки. Даже если в вашем доме есть видеомагнитофон и фильмотека из лучших ска­зок, мультфильмов, ребенок ваш изредка будет прослушивать сказки с грампластинок. В чем тут секрет?.. Возможно, в том, что по видео ребенок получает уже готовую сказку; а воспринимая сказку на слух, он домысливает ее, призывает на помощь собствен­ную фантазию, которая рисует ему свои (гармоничные с его пред­ставлениями) картины; и это малышу нравится.
 
Если в комнате у ребенка нет проигрывателя или радиоприем­ника, которыми он мог бы пользоваться сам, позволяйте ему поль­зоваться аппаратурой взрослых - под вашим контролем, разумеет­ся. Дети очень любят нажимать на кнопочки. И ребенок ваш дол­жен знать, на какие кнопочки можно нажимать, а на какие нельзя.
 
Задумывайтесь над тем, какую музыку и в какое время дня вы включаете, соотносится ли выбранная вами музыка с состоянием и запросами ребенка.
 
Когда у вас в зале или на кухне звучит музыка, пусть дверь в детскую комнату будет приоткрыта. Не включайте музыку слишком громко.
 
Это отвлекает и утом­ляет, а иногда и подавляет - особенно оркестровая музыка. Помни­те: если вам в данный момент и в данном вашем состоянии нравит­ся какая-то мелодия и вы на подъеме чувств включаете аппаратуру на полную мощность, это не значит, что от этой же музыки в вос­торге все остальные, в частности ваш ребенок.
21 авг 2008, 14:40
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.