Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » дошкольники » Требования к отдельной детской комнате

Требования к отдельной детской комнате

Требования к отдельной детской комнатеЕсли у вас достаточно большая квартира и есть возможность выделить для ребенка комнату, вы, конечно, выделили ее, едва ре­бенок у вас появился. Он привык уже к своему «царству» и очень много времени проводит в нем. Не лишним будет напомнить, что в детской комнате должно быть просторно, светло и свежо.
 
Прове­тривайте здесь как можно чаще: чистый воздух - залог здоровья; наукой доказано, что многие вирусы боятся свежего воздуха. Письменный стол расположите поближе к окну, чтобы свет падал на него слева: именно за столом ваш ребенок будет приобретать знания и навыки - пролистывать альбомы и журналы с иллюстра­циями, читать первые книжки, раскрашивать, рисовать.
 
При хоро­шем освещении зрение его не будет уставать. В детской комнате не должно быть никаких посторонних предметов; не устраивайте из комнаты вашего ребенка склад, не храните здесь скатанных в рулоны ковров, коробок, ненужной старой мебели (в небольших квартирах такие завалы - довольно частое явление). Лишние пред­меты занимают пространство, так необходимое ребенку; кроме этого, они вытесняют воздух, и в помещении постоянно ощущает­ся духота.
 
Кроме того, что в детской комнате не должно быть лишних ве­щей, в ней еще постоянно должен царить порядок. Если порядок будет вокруг ребенка, порядок будет и у ребенка в голове. Но это не значит, что исключительно вы обязаны наводить порядок в ком­нате у ребенка. Малыш тоже должен принимать в этом участие. Наведение в комнате порядка содержит в себе сильный воспита­тельный эффект.
 
Не позволяйте ребенку играть сразу со всеми иг­рушками, в противном случае эти игрушки уже через пять минут будут разбросаны всюду. Правильнее, когда ребенок играет с од-ной-двумя игрушками. Наигрался - убрал; взял другие. Конечно, такое воспитание - дело нелегкое. Но идеалы для того и существу­ют, что к ним надо хотя бы стремиться.
22 авг 2008, 11:21
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.