Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Наши дети » младенцы » Если все же трещина в соске появилась...

Если все же трещина в соске появилась...

07 авг 2008, 11:04
Если все же трещина в соске появилась...Случается, что. несмотря на все предпринимаемые мамой меры, трещины все-таки образуются в сосках, и есть болезненность и кро­вотечения. В таких случаях мама должна незамедлительно обратить­ся за помощью к врачу; только сотрудничество с опытным доктором поможет маме избежать очень неприятных осложнений.
 
А как быть с кормлениями?
Предлагается следующая тактика: если обнаруживается трещина и наблюдаются кровотечения из трещины, мама должна прекратить кормления малыша этой грудью - примерно на сутки или двое. Мо­локо в это время активно сцеживается, чтобы лактация не замедли­лась. Врач тем временем назначает лекарство, которое ускорит за­живление трещины. При улучшении состояния соска после одних-дмух суток покоя можно опять попробовать кормить ребенка этой грудью. Продолжительность первого кормления не должна быть больше трех минут: оставшееся молоко сцеживается.
 
Если грудь больше не болезненна, если сосок не отекает и нет кровотечения из соска, то продолжительность кормления этой грудью можно увели­чить до пяти минут; то молоко, что осталось, нужно сцеживать. На второй и на третий день, если, конечно, сосок не твердеет и не опуха­ет, мама может кормить ребенка этой грудью по десять, а затем по пятнадцать минут. В случае появления новой трещины и возобнов­ления кровотечения кормление данной грудью требуется снова пре­кратить и обеспечить молочной железе покой.
 
Бывает, что из-за кровоточащей трещины нет возможности опо­рожнять грудь полностью, и железа остается напряженной. Снять на­пряжение тканей и предупредить осложнения помогут холодные компрессы - нолуспиртовые и с настоем цветков ромашки аптечной; пи компрессы нужно чередовать.


07 авг 2008, 11:04




Если все же трещина в соске появилась...


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.