Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Пазогребневые плиты

Пазогребневые плиты Фирма «Кнауф» также выпускает пазогребневые пли­ты (ПГП), которые используются при устройстве меж­комнатных перегородок.
 
Они изготавливаются из гипса без применения добавок (только влагостойкие имеют в своем составе силикон) и поэтому считаются экологи­чески безопасными изделиями. В пазогребневых плитах гипсовый сердечник изготавливается из обожженного гипса. В связи с этим прочность плит возрастает на­столько, что их можно использовать в качестве межком­натных перегородок, окрашивать без всякой подготовки, оклеивать обоями или облицовывать керамической плиткой. Такие перегородки бывают одно-, двух- и трех­слойными. Трехслойные перегородки применяют, как правило, в сейсмически опасных зонах. В полостях таких перегородок можно прокладывать электрические и теле­фонные кабели, монтировать системы пылеудаления, а также отопительные и водопроводные коммуникации.
 
Данные плиты имеют форму прямоугольного парал­лелепипеда, изготовленного по литьевой технологии в кассетных установках. Соединение «паз — гребень» да­ет возможность вести быстрый монтаж плит при устрой­стве перегородок.
 
Из гипсоволокнистых плит так же, как и из гипсокар­тона, можно устраивать легкие перегородки, облицовы­вать поверхности стен, потолков и полов. Кроме этого, данный материал применяется при устройстве кровли.
 
Как правило, гипсоволокнистые плиты крепят к де­ревянным брускам и металлическим каркасам или при­клеивают. Некоторые плиты можно крепить к вертикаль­ным поверхностям с помощью специальных гвоздей.
 
Чтобы улучшить теплоизоляцию стен в помещении, ис­пользуют гипсокартонные комбинированные панели марки ГКП. Они состоят из гипсокартонного листа с нанесенным на него теплоизоляционным слоем из пенополистироль­ной плиты ПСБ-С марок 15, 25, 35 или минераловатной плиты на синтетическом связующем марок 175, 200.
30 июл 2008, 10:02
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.