Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Нигерии похищены трое иностранных рабочих

В Нигерии похищены трое иностранных рабочих

12 май 2006, 00:00
В Нигерии похищены трое иностранных рабочихВ нефтеперерабатывающей столице Нигерии - городе Порт-Харкорт (Port Harcourt), экстремистская группировка "Движение за освобождение дельты Нигера" (The Movement for the Emancipation of the Niger Delta) похитила группу иностранных рабочих, сообщает агентство Reuters.

Боевики блокировали автомобиль, в котором ехали трое иностранцев. Вооруженная охрана из числа местных полицейских не смогла предотвратить похищения, так как экстремисты их обезоружили.

Рабочие являются служащими итальянской компании Saipem. Двое из них - бывшие нигерийские эмигранты, еще один, по предварительным данным, выходец из Италии. В результате полицейской спецоперации, проведенной в городе после похищения, один из нападавших был задержан.

Напомним, что десятого мая в городе Порт-Харкорт был застрелен гражданин США - служащий иностранной компании, работающей в Нигерии. Ответственность за эту акцию на себя никто не взял, о своей непричастности к убийству заявили и представители "Движения за освобождение дельты Нигера", передает ВВС News.

Боевики движения неоднократно похищали иностранных рабочих. В конце марта были освобождены девять служащих корпорации "Shell", которые пробыли в плену у повстанцев более месяца.

"Движение за освобождение дельты Нигера" сформировано из членов племени иджо, крупнейшей этнической группы на юге Нигерии. Оно требует перераспределения доходов от добычи нефти в пользу местного самоуправления южных районов страны, где располагаются нефтяные платформы. www.Lenta.ru

12 май 2006, 00:00




В Нигерии похищены трое иностранных рабочих


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.