Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 5 класс » Сочинение "Схватка Давида с Голиафом"

Сочинение "Схватка Давида с Голиафом"

Сочинение "Схватка Давида с Голиафом"Давид был одним из самых прославленных царей древнего Израиля. Когда Давид был ещё юношей, отец поручил ему пасти свои стада. Уже тогда он показал себя смельчаком. Случалось, что лев похищал овцу из стада. Тогда Давид кидался вдогонку за грозным хищником и вырывал овцу из львиной пасти.
 
[sms]Однажды на Израиль напало племя филистимлян. В их войске выделялся огромным ростом силач по имени Го­лиаф. Он похвалялся своей силой, всячески оскорблял сво­их врагов и насмехался над их Богом. При этом вызывал на поединок любого из своих противников и говорил, что если кто-нибудь из них его победит, то все филистимляне станут рабами израильтян. Но никто не осмеливался выступить против такого великана.
 
Тогда Давид вызвался сразиться с оскорбителем сво­его народа и Бога. Царь Саул пытался отговорить Дави­да. Он сказал, что Давид ещё юноша, а Голиаф — опыт­ный воин и боец. Но Давид настоял на своём и вышел на бой. Причём он отказался надеть на себя доспехи. А вме­сто оружия взял пастушеский посох да пять голышей из ручья положил в сумку. Увидев такое вооружение своего соперника, Голиаф стал смеяться ещё пуще прежнего. Тогда Давид взял один из камней и запустил его пращой в надменного врага. Камень попал великану в лоб, и тот замертво упал на землю. Увидев гибель своего главного силача, филистимляне разбежались. Так Давид спас свой народ от порабощения. [/sms]
26 июн 2008, 11:27
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.