Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Медицина » Путин обсудил в Курске развитие российской фармацевтики.

Путин обсудил в Курске развитие российской фармацевтики.

19 июн 2008, 20:36
Путин обсудил в Курске развитие российской фармацевтики.Премьер-министр Владимир Путин прилетел в Курск, чтобы обсудить развитие российской фармацевтики. Свой визит в город он начал с осмотра одного из крупнейших предприятий по изготовлению медицинских препаратов.
 
Режим особой стерильности предписывает всем людям, находящимся на производстве, надевать специальные халаты. Именно в таком наряде Владимир Путин осмотрел стенды, на которых представлены более 80 видов лекарств, выпускаемых на предприятии. Каждый год этот список пополняется новыми современными препаратами, многие из которых изготовлены при помощи нанотехнологий.

Путин провел совещание по проблемам отечественного производства медикаментов. Он коснулся проблемы большого количества подделок в аптеках и предложил создать новую систему лекарственного обеспечения.

Владимир Путин, председатель правительства РФ: «Некоторые регионы предложили расширить перечень заболеваний, при которых лекарственная помощь финансируется за счет федерального бюджета. Постановка такого вопроса является правомерной, но на эту проблему нужно посмотреть шире.

Предлагаю в рамках реформы здравоохранения подумать об адресным софинансировании расходов граждан на приобретение лекарств в аптеках. По сути речи идет о создании всеобщей системы лекарственного страхования, в рамках которой государство будет оплачивать часть стоимости средств, выписанных по рецепту.

Чтобы такая система заработала, нужно просчитать все материальные затраты, завершить формирования стандартов медицинской помощи, внедрить систему контроля, в том числе за качеством самих лекарств.

Необходимо обеспечить надежную защиту от некачественной и контрафактной продукции. Я обращаю на это особое внимание, потому что это проблемный вопрос для всей страны. Мы должны соответствующим образом его решить».

Согласно стратегии развития российской фармацевтики, к 2020 году доля отечественных лекарств должна составлять в России не менее 50 %, передает НТВ.
 


19 июн 2008, 20:36




Путин обсудил в Курске развитие российской фармацевтики.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.