Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В Ростовской области задержали преступников, занимавшихся похищениями людей.

В Ростовской области задержали преступников, занимавшихся похищениями людей.

05 мар 2008, 14:44
В Ростовской области задержали преступников, занимавшихся похищениями людей. В Ростовской области оперативники МВД Южного федерального округа задержали преступников, занимавшихся похищениями людей. Главной целью бандитов являлись квартиры жертв.
 
В одном из сараев в селе Грушевка Ростовской области житель Москвы Петр Сергеев провел почти полтора года. Туда из столицы его привезли насильно. Изнурительный труд, скудное питание и полная изоляция от внешнего мира - сегодня об этой жизни он вспоминает как о страшном сне.

"Людей похищали в Москве и содержали на территории фермерского хозяйства в нечеловеческих условиях. Кормили плохо. Помещали в сараи, где нет никаких удобств для человека", - рассказал начальник отдела оперативно-розыскного бюро номер 1 главного управления МВД России по ЮФО Михаил Михайлюк.

Сейчас оперативники рапортуют о разоблачении целой преступной группы, которая похищала людей, чтобы завладеть их квартирами. По версии следствия, подозреваемые похищали людей в Москве и отправляли своим родственникам в Зимовниковский район Ростовской области. Там людей принуждали вести подсобное хозяйство, за ними был строгий надзор, а их квартиры в Москве тем временем пытались незаконно переоформить. Но в итоге всех злоумышленников задержали сотрудники МВД - сразу в трех регионах России - Москве, Орле, и Ростовской области.

"Освобождены два человека - один провел в заточении полтора года, а второй - полгода", - рассказал Михаил Михайлюк. Сколько всего людей могли быть в заточении и жить в таких условиях, милиционеры будут еще выяснять. Только за последний год здесь, по оперативной информации, содержалось 7 человек. Большинству из них удалось сбежать самостоятельно. Сейчас по факту похищения людей возбуждено сразу несколько уголовных дел. Всего преступная группа насчитывала семь человек. Трое задержанных в Ростовской области уже переправлены в Москву.


05 мар 2008, 14:44




В Ростовской области задержали преступников, занимавшихся похищениями людей.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.