Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Оперативники предотвратили вооруженное ограбление в центре Ростова

Оперативники предотвратили вооруженное ограбление в центре Ростова

20 июн 2008, 15:47
Оперативники предотвратили вооруженное ограбление в центре РостоваОперативники первого оперативно-розыскного бюро МВД России по ЮФО совместно с сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью областного ГУВД предотвратили вооруженное ограбление в центре Ростова-на-Дону.
 
Выстрел на одной из улиц Ростова раздался, когда оперативники попытались задержать налетчиков. Их целью оказался офис торговой фирмы в самом центре города.

О том, что три жителя хутора Чкаловский шли на разбой, сотрудники МВД по ЮФО узнали из оперативного источника и долго следили за подозреваемыми. Вооружившись двумя гранатами и чугунной трубой, они попытались завладеть месячной выручкой фирмы.

"Наступление неблагоприятных последствий нападения не произошло, так как оперативники знали о нападении заранее. В момент совершения преступления были задержаны организаторы и другие участники группы", - сообщил начальник отдела оперативно-розыскного бюро номер 1 Главного управления МВД России по ЮФО Михаил Михайлюк.

На скрытой съемке видно, как один из подозреваемых заходит в офис и, расспрашивая о кухонной гарнитуре, высматривает сейф. Спустя час он возвращается с подельниками, чтобы забрать из него деньги.

"Второй налетчик, который контролировал выход, оказал сопротивление спецназу и в сложившейся суматохе даже попытался выхватить пистолет. Прогремел выстрел и только по счастливой случайности никто не пострадал", - сообщил подробности начальник отдела Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД по Ростовской области Андрей Мальцев.

Оперативники не исключают, что на счету этих людей десятки преступлений. В доме у младшего брата нашли автомат с полным боекомплектом. Уже возбуждено уголовное дело по 4 части статьи "Разбой" уголовного кодекса. Сейчас их проверяют на причастность к другим тяжким преступлениям. Сотрудники милиции проят всех, кто пострадал от действий этих людей, звонить по телефону в Ростове-на-Дону: 250-55-68.
 


20 июн 2008, 15:47




Оперативники предотвратили вооруженное ограбление в центре Ростова


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.