Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Состояние подземных переходов Ростова оставляет желать лучшего.

Состояние подземных переходов Ростова оставляет желать лучшего.

10 янв 2008, 13:20
Состояние подземных переходов Ростова оставляет желать лучшего. Пятая часть всех дорожно-транспортных происшествий случается в тех местах, где состояние подземных переходов оставляет желать лучшего. Сегодня в Ростове-на-Дону 19 подземных переходов, но только 12 из них отвечают необходимым требованиям.
Решается вопрос об открытии еще одного перехода в центре города, который много лет не эксплуатировался. Его рабочий стаж - 30 лет. Подземный пешеходный переход "Театральный проспект - Текучева" был построен в 1972 году, а законсервирован в 2002. За ненадобностью.

Безопасность оказалась под замком. Местные жители даже не замечают этот переход. А ведь его главная функция - беречь жизни пешеходов - вроде как забыта. Теперь его используют в другом качестве - как мусорную свалку. Бутылки, пакеты скапливается в надземной части перехода круглый год. Вся эта грязь отрезана от улицы сомнительным сетчатым заборчиком. С тех пор, как переход закрылся, поток автотранспорта в районе увеличился в разы. Движение в часы пик настолько интенсивное, что пешеходам приходится не легко.

Пересекать театральный проспект в этом месте и сложно, и опасно, и времени много займет. В качестве эксперимента корреспондент "Дон-ТР" попробовала перейти дорогу: стоять и ждать, когда же прекратится поток машин и можно будет спокойно пересечь автостраду, пришлось долго.

"Как мы видим, надземных пешеходных переходов здесь нет. Поэтому людям сложно переходить. Приходится им идти фактически под колеса автомобилей", - говорит инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГАИ УВД по Ростову-на-Дону Андрей Тихонравов.

Сотрудники ГАИ отмечают, что работающий переход решил бы эту проблему. О том, что он необходим ростовчанам, уже говорят и сами чиновники. Осталось только... провести мониторинг.

"Сейчас рассматривается вопрос, изучается мнение жителей о том, чтобы этот переход расконсервировать, провести исследование состояния несущих конструкций: он много лет не эксплуатировался, поэтому его состояние вызывает опасения", - рассказал директор управления коммунальным хозяйством и благоустройством Ростова-на-Дону Павел Россолов.

Из 19 подземных переходов Ростова семь - в очереди на ремонт и только 12 в хорошем состоянии. Например, переход через Большую Садовую в районе университетского, который привели в порядок некоторое время назад.
 


10 янв 2008, 13:20




Состояние подземных переходов Ростова оставляет желать лучшего.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.