Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 11 класс » Сочинение: Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется...

Сочинение: Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется...

Сочинение: Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется...«Что такое слово?» — задаешь себе вопрос и не можешь дать четкого ответа. Слово сделало человека Человеком. Не орудие тру­да (и обезьяна может им воспользоваться), а именно Слово.

Беседа, разговор, возможность общения — самое большое наше достояние; умение разговаривать — самое значительное отличие человека от животного. Речь — это способ выражения нашего отношения к окружающему миру. Разница в том, какого отноше­ния, каким способом мы его выражаем. Там, где есть слово, всегда появляются ложь и клевета. Очень часто люди пользуются сло­вом, чтобы оклеветать кого-либо или солгать ради собственной выгоды. В этом мы лишний раз убеждаемся на примере романа Стендаля «Красное и черное». Госпожа де Реналь оклеветала любимого человека в своем письме во избежание брака между Матильдой и Жюльеном. Но совершив этот поступок, бедная женщина обманула только себя.
[sms]
Никогда не знаешь, чем ответят люди на твое слово. Но следует помнить, что нет магии сильней, чем магия слов. Все мы знаем, что с заряженными ружьями надо обращаться осторожно. Также сле­дует обращаться и со словом.

Слово может и убить, и сделать зло хуже смерти, и глубоко ранить, и унизить человека. Но словом возможно успокоить, окрылить, сподвигнуть на добро и поддержать. Надо умело обра­щаться со словом, и тогда ваше слово станет самым сильным оружием на свете.

«Ты сделана из огня, ты соткана из цветов, ты создана из самых светлых снов»

Я создана из чувств, которые переполняют мою душу. Мои мысли управляют моим поведением и отвечают за мои поступ­ки. Мои ощущения помогают реагировать на изменения в окру­жающем мире. Мой ум и способности помогают в общении с людьми. Благодаря фантазии, я вижу богатство красок окружа­ющего мира. [/sms]
13 ноя 2007, 11:58
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.