Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 7 класс » Сочинение: Не рой другому яму — сам в нее попадешь

Сочинение: Не рой другому яму — сам в нее попадешь

Сочинение: Не рой другому яму — сам в нее попадешьМой брат уже несколько лет посещает археологический кру­жок во Дворце детского и юношеского творчества. Там он не толь­ко изучает историю родного края, но и учится реставрировать най­денные предметы древности: вазы, орудия труда. Но самое инте­ресное для Миши начинается летом, когда их кружок всем соста­вом выезжает в экспедицию. Там ребята наравне со взрослыми тру­дятся, раскапывая древние поселения, и заодно учатся всем тон­костям работы археолога.
[sms]
В клacce, где учится мой брат, есть мальчик, которого Ми­ша недолюбливает. Его зовут Дима. Он тоже записался в архе­ологический кружок и с таким же нетерпением ждал поездки в лет­ний экспедиционный лагерь. Когда Миша узнал об этом, он долго возмущался, называя Диму «слабаком» и говоря, что таким в экс­педиции не место. Однажды Миша попал к Диме в гости. Димина мама, зная, что мой брат уже был в экспедиционном лагере в про­шлом году, стала расспрашивать его о лагерной жизни. Миша по­нял, что это единственный шанс не допустить приезда Димы, и начал описывать все «ужасы» жизни на природе.

Лесной массив, где стоял палаточный городок, оказался насе­ленным страшными клещами, палатки во время дождя протекали, работать- приходилось под палящим летним солнцем в самую жару, с водой был дефицит и вообще — антисанитарные условия. Миша так перепугал своим рассказом Димину маму, что можно было не сомневаться в том, что она запретит эту поездку своему сыну.

Но Миша кое-что не учел. Оказывается, мама Димы была хо­рошо знакома с нашей мамой и, конечно же, пересказала ей Ми­шины откровения. А вечером мама, очень взволнованная, катего­рически заявила, что Миша ни в какую экспедицию этим летом (и никаким другим тоже) не едет! Напрасно мой брат старался пере­убедить непреклонную маму. Права поговорка: «Не рой другому яму — сам в нее попадешь».[/sms]
06 ноя 2007, 08:14
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.