Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 6 класс » Сочинение: Поступок, который я себе никогда не прощу

Сочинение: Поступок, который я себе никогда не прощу

Сочинение: Поступок, который я себе никогда не прощуУ меня есть младшая сестричка, ее зовут Даша, Несмотря на то что она младше меня на два года, мы часто играем вместе и не име­ем друг от друга никаких тайн. Даша — умная и сообразительная девочка, она никогда не жалуется и не ябедничает, на нее можно положиться. А я, как старший брат, всегда защищаю ее от обидчи­ков во дворе, помогаю делать домашние задания.
[sms]
День рождения у Даши первого апреля — в день юмора и смеха. Поэтому каждый год первого апреля у нас в семье царят смех, улыб­ки, радостный шум и ожидание сюрпризов. На прошлый день рож­дения Даше очень хотелось получить в подарок куклу Барби. Она уже большая девочка, но в куклы любит играть до сих пор. Я же решил подшутить над сестренкой и, не зная планов родителей, уверил Дашу, что ей подарят именно долгожданную игрушку. Я совершил глупость: это была недобрая шутка.

Как же расстроилась Даша, когда родители преподнесли ей красиво упакованную коробку, но не с Барби, а с электрон­ной игрой! Мой необдуманный поступок стал причиной горьких слез сестренки и огромного огорчения мамы с папой, потому что они не сразу поняли, почему их подарок Даша приняла с плачем.

Теперь я всегда стараюсь сначала подумать, а уж затем — гово­рить или действовать, потому что необдуманные поступки часто причиняют окружающим горе и обиды. [/sms]

31 окт 2007, 13:27
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.