Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 6 класс » Сочинение: Первое сентября — праздник всей страны

Сочинение: Первое сентября — праздник всей страны

Сочинение: Первое сентября — праздник всей страныВ нашей стране первое сентября считается особым днем. Его называют Днем знаний. Именно первого сентября начинается учебный год в учебных заведениях всех типов. В этот день все школьники и студенты садятся за парты. Им предстоит много читать и писать, настойчиво постигать науки.

Особенно знаменателен этот праздник для тех, кто впервые садится за парту и только начинает свой нелегкий и долгий путь в стране Знаний. Конечно же, это первоклассники. Для них пер­вое сентября — это праздник начала серьезной учебной деятель­ности. А помогать новичкам делать первые шаги по дороге зна­ний будут учителя. Несомненно, для каждого самым дорогим человеком на всю жизнь остается в памяти первая учительница. Именно она ведет нас за руку в уютный класс, который ждет своих новых учеников. Школьные парты приглашают учеников сесть за уроки. За лето они соскучились за ребятами и с нетерпе­нием ждут их прихода.
[sms]
А вот и первый звонок. Он радостно и нетерпеливо сообщает о начале первого урока. Так начинается новый учебный год. Год, который принесет школьникам много новых знаний и умений, много новых друзей и интересных встреч, много радостей от но­вых побед и пока еще небольших открытий. Дорога в мир знаний открывает перед человеком большие возможности. От усер­дия в учебе во многом зависит и то, каким специалистом ты бу­дешь, когда вырастешь. А от профессиональных умений челове­ка зависит будущее развитие всей нашей страны. Поэтому День знаний — это праздник и всей страны, и каждого человека, в ней живущего.

Дело в том, что, пожалуй, трудно найти человека, который пе­рестал бы учиться, окончив школу или университет. В жизни все очень быстро изменяется, совершаются все новые и новые науч­ные открытия, создаются новые проекты, пишутся новые произ­ведения. Чтобы идти в ногу со временем, человек должен знать о новых достижениях в области науки и культуры. Но для этого не обязательно садиться за парту. Важно заниматься самообразова­нием, постоянно повышать свой уровень.

Первое сентября — это не только праздник начала нового учеб­ного года. Мне кажется, что это праздник, говорящий о важно­сти и необходимости знаний в жизни человека. Поэтому отмеча­ют его не только школьники, но каждый человек, потому что жить, не узнавая ничего нового, в современном мире просто не­возможно.[/sms]
31 окт 2007, 11:36
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.