Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 5 класс » Сочинение: Мое любимое время года

Сочинение: Мое любимое время года

Сочинение: Мое любимое время годаДвенадцать месяцев года не зря делятся на четыре сезона, ведь каждый из них по-своему прекрасен и неповторим. Но я больше всего люблю лето.

Летом мы с родителями обычно едем отдыхать на море. Как мне нравится лежать на горячем желтом песке под палящим солнцем, а затем — со всех ног бежать по берегу, Чтобы с разбега нырнуть в теплые ласковые волны! У самой кромки воды мы с братом стро­им крепости и замки из мокрого песка и ракушек и наблюдаем, как море слизывает их своим мокрым голубым языком. А по утрам мы ходим по пляжу и собираем вынесенные ночью на берег ра­кушки, крабов и «морские слезки» — отшлифованные морем ма­ленькие цветные стеклышки.
[sms]
Лето мне нравится еще потому, что не нужно надевать теплые свитера, куртки, сапоги. Во всем теле ощущаешь легкость, и все время хочется бегать, прыгать, кататься на роликовых коньках и велосипеде.

Летом много фруктов и овощей, которые, созревая, так быстро сменяют друг друга, что не успеваешь замечать! Черешни, вишни, абрикосы, сливы, арбузы, дыни — вот уж действительно волшеб­ное изобилие! И везде вокруг зелень, яркие краски.

Даже летний дождь мне нравится. Теплый грибной дождик или ливень с пузырями на лужах до блеска отмывают пыльную траву и листья на деревьях. Запах разогретого асфальта сменяет­ся запахом свежести — хочется дышать полной грудью! Летом у меня всегда чудесное настроение, потому что хорошая погода и уйма свободного времени позволяют переделать множество дав­но задуманных дел.

Жаркое солнце лета я не променяю ни на осенний листопад, ни на зимнее катание с горки, ни на весеннюю оттепель![/sms]
30 окт 2007, 15:01
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.