Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 5 класс » Сочинение: Р. Э. РАСПЕ Барон Мюнхгаузен — фантазер или обыкновенный врунишка? (2 вариант)

Сочинение: Р. Э. РАСПЕ Барон Мюнхгаузен — фантазер или обыкновенный врунишка? (2 вариант)

Сочинение: Р. Э. РАСПЕ Барон Мюнхгаузен — фантазер или обыкновенный врунишка? (2 вариант)Кто же не слышал о легендарном бароне Мюнхгаузене и его удивительных подвигах! Книгой Р. Э. Распе зачитываются дети уже многих поколений, по ней ставятся фильмы, снимают мультфиль­мы. Однако, смеясь над забавными историями «самого правдиво­го человека на земле», мало кто знает, что главный герой книги барон Мюнхгаузен — реальный персонаж, живший в XVIII веке в Германии. И в основе «Приключений» лежат небылицы, записан­ные самим бароном.
[sms]
Слушая рассказы этого удивительного путешественника, не­возможно не поразиться его неистощимой фантазии. Конь, чудом очутившийся на крыше колокольни, волк, запряженный в сани, ружье, убивающее одним выстрелом сразу десять уток, и, наконец, сам Мюнхгаузен, сумевший вытащить из болота за волосы не толь­ко себя, но и своего коня!

Наверное, с таким человеком, как барон, всегда очень весело и интересно. Даже самое простое событие он может расписать и при­украсить так, что все вокруг будут диву даваться: какой герой! Но все же я не хочу, чтобы барон Мюнхгаузен был моим другом. Мне кажется, что с ним невозможно решить никакой серьезной про­блемы, потому что в его фантазиях она будет уже давным-давно решена. Он так легкомысленно пытается вьщать свои вьщумки за правду, как будто окружающие не могут отличить правды от лжи и поверят его фантазиям, как он сам. Обманывая себя, барон не за­мечает, что слушатели смеются не только над его рассказами, но и над ним самим.[/sms]
30 окт 2007, 13:46
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.