Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » С торговыми предприятиями Ростовской области заключено семь соглашений о стабилизации цен на социально значимые продукты питания

С торговыми предприятиями Ростовской области заключено семь соглашений о стабилизации цен на социально значимые продукты питания

26 окт 2007, 14:53
С торговыми предприятиями Ростовской области заключено семь соглашений о стабилизации цен на социально значимые продукты питания Семь соглашений о стабилизации цен на социально значимые продукты питания заключено с крупными торговыми предприятиями. Всего 74 торговых объекта предприятий "Солнечный круг", "Тихий Дон", "Кооператор Дона", "В двух шагах", "Пятый элемент", "Апекс", "О`Кей" будут соблюдать рекомендуемые минэкономики области торговые наценки – не более 5 процентов. Кроме того, между органами местного самоуправления и автономными торговыми предприятиями заключено 485 соглашений о рекомендуемой величине торговых наценок – не более 10 процентов.
 
В минэкономики Ростовской области сообщили, что 27 и 28 октября, а также в последующие выходные, во всех муниципальных образованиях области будут проведены ярмарки выходного дня по реализации сельскохозяйственной продукции от производителей. На рынках области свободно 8,8 тысяч торговых мест, предназначенных для реализации сельхозпродукции.

Минсельхозпродом области достигнута договоренность о стабилизации закупочных цен на молоко и отпускных цен на основные виды молочной продукции, вырабатываемой молочными заводами, с 16 сельхозорганизациями и 13 предприятиями перерабатывающей промышленности. Ведется работа по заключению соглашений, предусматривающих стабилизацию отпускных цен на хлеб, между ОАО "Сальский хлебокомбинат" и ООО "Славяне" Сальского района, ОАО "Азовский хлеб" и ООО "Югтранзитсервис-Агро"; ООО "ТаганрогХлеб" и ООО "Югтранзитсервис-Агро".

Отдельные соглашения предусматривают стабилизацию цен на подсолнечное масло до 15 января 2008 года. Разработаны и направлены для подписания двухсторонние соглашения между администрацией области и предприятиями, производящими подсолнечное масло.

В государственных товарных интервенциях, проводимых в целях стабилизации цен на зерно и муку для хлебопечения, примут участие 6 мукомольных предприятий области: ЗАО "Юг Руси", ООО "Хлебзернопродукт", ООО "Золотой колос" (Зерноградский р-н), ООО "Новочеркасский КХП", ООО "Ростовский мукомольный комбинат "Ковш", ОАО "Матвеевокурганхлебопродукт". Эти предприятия гарантируют, что зерно, закупленное в ходе проведения государственных товарных интервенций, будет использовано для производства муки на нужды хлебопечения на территории Ростовской области.

27 октября минсельхозпродом области совместно с администрацией Ростова-на-Дону будет организована ярмарка. На проспекте Кировском будет представлена в широком ассортименте сельскохозяйственная продукция и продукция предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Также в рамках проведения выставки-ярмарки "Донской фермер. Урожай-2007" 29-31 октября на территории ВК "Вертолэкспо" состоится сельскохозяйственная ярмарка, в которой примут участие крупные товаропроизводители, КФХ и ЛПХ.
 


26 окт 2007, 14:53




С торговыми предприятиями Ростовской области заключено семь соглашений о стабилизации цен на социально значимые продукты питания


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.