Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Грузия » Ираклия Окруашвили освободят из-под стражи под миллионный залог.

Ираклия Окруашвили освободят из-под стражи под миллионный залог.

08 окт 2007, 19:31
Ираклия Окруашвили освободят из-под стражи под миллионный залог.Политический скандал в Грузии, который разгорелся после обвинений бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили в адрес президента, получил свое продолжение.
 
Арестованный через два дня после своих изобличительных заявлений, Окруашвили уже сегодня может выйти на свободу. Суд разрешил освободить его из-под стражи под залог почти в 7 миллионов долларов.

В Генпрокуратуре сообщили, что это стало возможным после того, как экс-министр в присутствии своего адвоката частично признал себя виновным и начал сотрудничать со следствием.

Из Грузии — репортаж корреспондента НТВ Нугзара Кереселидзе.

Сегодня экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили неожиданно был представлен перед судом. Ему изменили меру предварительного заключения на освобождение под залог. Сумма залога рекордная для истории Грузии — 10 миллионов лари. Это чуть более 6 миллионов долларов. Об этом сегодня днем на брифинге сообщил замгенпрокурора Грузии Ника Гваравия.

По словам прокурора, Ираклий Окруашвили согласился сотрудничать со следствием, признал себя виновным по двум статьям: «Служебная халатность» и «Получение взятки».

Ника Гваравия, заместитель генерального прокурора Грузии: «Во время допроса Окруашвили не представил следствию ни одного дополнительного доказательства, а на поставленные ему вопросы ответил, что сделанные до ареста в средствах массовой информации заявления не соответствуют действительности и служат одной цели — получению политических дивидендов».

Вместе с тем бывший «тбилисский ястреб» отказался от всех обвинений в адрес властей и пояснил, что все это было сделано для того, чтобы поднять свой политический рейтинг.

Ираклий Окруашвили, бывший министр обороны Грузии: «Я признаю свою вину в служебной халатности, так как не проверял должным образом подведомственные подразделения в Министерстве обороны Грузии».

Личный адвокат Ираклия Окруашвили Эка Беселия в беседе с НТВ сообщила, что она ничего не понимает: ее не было на допросе и к Окруашвили ее не пропускают. Оппозиция говорит, что Ираклий Окруашвили дает признательные показания под давлением.
 


08 окт 2007, 19:31




Ираклия Окруашвили освободят из-под стражи под миллионный залог.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.