Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Сочинения » 5 класс » Сочинение: Как я научилась читать

Сочинение: Как я научилась читать

Сочинение: Как я научилась читатьВ детстве я очень любила моменты, когда мама или бабушка мне читали сказки, рассказы, стихи. Я знала со­держание многих любимых книжек наизусть, запоминая их на слух.
 
 Однако у взрослых часто не хватало свободно­го времени, чтобы дочитать книгу до конца, и повествова­ние обрывалось на самом интересном месте. "Потом", или "завтра" — говорила бабушка, закрывая книгу. Как мне хотелось тогда открыть эту книгу и самой дочитать ее до конца, чтобы поскорее узнать, что же будет дальше.
[sms]
Я очень рано выучила буквы, но никак не могла по­нять, как же их складывать в слова.Ведь мы очень часто пишем слова совсем не так, как произносим: говорим "сабака", а пишем "собака", говорим "книшка", а пишем 'книжка". Но со временем я научилась складывать из букв слова, а из слов — предложения. Теперь я читаю достаточно бегло, и мне очень нравится это занятие. Я сама прочитала много книг о природе, приключениях, исто­рических событиях. Чтение не только развивает вообра­жение и фантазию, но и память. Я теперь умею писать грамотно, потому что запоминаю при чтении правильное написание слов, правильную расстановку знаков препина­ния. К тому же из книг можно узнать столько интересно­го! Каждому найдется книга на его вкус.
 
Когда я вырасту, я мечтаю собрать большую библиоте­ку, где будут книги для меня, мамы, папы, бабушки и де­душки, для моих друзей и знакомых.[/sms]
26 сен 2007, 10:55
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.