Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Театрализованным парадом отметили таганрожцы День города.

Театрализованным парадом отметили таганрожцы День города.

17 сен 2007, 15:50
Театрализованным парадом отметили таганрожцы День города.Весь творческий и промышленный потенциал города можно было увидеть на улицах Таганрога 15 и 16 сентября. Театрализованным парадом отметили таганрожцы 309-й день рождения города.

Ростовчане отметили 258-й день рождения своего города, а таганрожцы - 309-й. Торжественное шествие по центральной улице города-родины Чехова открыл основатель города на берегу Таганрогского залива - Петр Первый. За ним в карете триумфально проследовала Екатерина Великая.

Замыкал тройку Российских императоров Александр Первый. В праздничном параде приняли участие все предприятия Таганрога, творческие коллективы, участники фестивали "Со-дружество" - гости из стран СНГ и Балтии. Были и первоклассники, выпускники, студенты, представители различных профессий, юбиляры и молодожены.

"Мы очень рады. что наш праздник совпал с праздником всех таганрожцев", - сказали молодожены Людмила и Алексей Лавриненко.

Праздничные гуляния продолжились на набережной. Юные авиамоделисты соревновались в запуске воздушных змеев и мини-самолетов. Чтобы смастерить некоторые модели и запустить их в небо юным изобретателям понадобилось Родиону понадобилось не один год заниматься в клубе авиамоделирования.

"Сначала долго надо тренироваться: много самолетов разбивается. Но потом на соревновании все получается!" - делится впечатлениями один из авиамоделистов Родион Евдокименко.

Шоу молодых авиаторов сменила демонстрация настоящих воздушных кораблей промышленного производства. Грузовой Бе-200 под аплодисменты жителей поднял в небо российский триколор.

"Прорыв такой стал возможен потому. что таганрожцы умеют работать. Сегодня все стало другим - и вопросы социальной сферы, и строительства. Все стало лучше по сравнению с тем, как было пять лет назад", - сказал мэр Таганрога Николай Федянин. Праздник завершились поздним вечером гала-концертом.
 


17 сен 2007, 15:50




Театрализованным парадом отметили таганрожцы День города.


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.