Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » На азовских пляжах Крыма — тонны погибшей рыбы

На азовских пляжах Крыма — тонны погибшей рыбы

10 авг 2007, 13:20
На азовских пляжах Крыма — тонны погибшей рыбыТуристы, отдыхающие в Крыму, на Азовском море, стали свидетелями страшной картины — сотни метров берега были усеяны тоннами погибшей рыбы. Чтобы избежать паники и массового отъезда отдыхающих, на побережье провели экстренную уборку.

Репортаж корреспондента НТВ Анны Конюковой.

Массовая гибель рыбы у побережья Азовского моря едва не распугала всех курортников. Десятки тонн мертвой рыбы были выброшены на берег и плавали в прибрежных водах. От чего гибнет рыба?

Ответ на этот вопрос ищут и экологи, и ученые. Температура воздуха и воды не падает. Море продолжает прибивать погибшую рыбу, и поэтому над побережьем стоит довольно неприятный запах.

Высокая температура воды и воздуха — это лишь одна из причин. Азовское море стремительно теряет свои рыбные запасы. А ведь еще недавно, лет 20 назад, считалось самым рыбопродуктивным водоемом в мире.

Сегодня на рыбном приазовском рынке, некогда одном из самых богатых, на прилавках — сушеные бычки и океанические породы. О том, что в Азове водилась рыба ценных пород, не помнят даже продавцы.

Местная жительница: «Осетрина? Лет 10 назад мы ее кушали, и все».

Теперь, после массового замора, покупатели с опаской поглядывают на рыбные прилавки. Отдыхающие уверяют, что накануне рыбаки мыли сети, и море затянуло рыбьим жиром. Экологи винят также рыбаков.

Олег Кузнецов, инспектор отдела Государственной азово-черноморской экологической инспекции: «90 процентов потерь рыбных запасов происходят по вине самих рыбаков. И только 10 процентов можно валить на промышленность».

Государственная рыбинспекция пока не дала официального заключения о причинах массового замора рыбы. Вопрос, почему исчезает азовская рыба, по-прежнему остается без ответа.

НТВ

10 авг 2007, 13:20




На азовских пляжах Крыма — тонны погибшей рыбы


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.