Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » В лучшем поселении Ростовской области появится 'Мост поцелуев'

В лучшем поселении Ростовской области появится 'Мост поцелуев'

23 июл 2007, 13:18
В лучшем поселении Ростовской области появится 'Мост поцелуев' В 2006 году село Летник стало лучшим поселением Ростовской области. Награда победителю - миллион рублей. Глава Летницкого сельского поселения Наталья Ткаченко начала освоение миллиона с благоустройства погоста - на кладбище вырубили старые деревья, проложили дорожки. Этим первым шагом немало удивила односельчан.

"Это очень энергичный, зажигательный человек, который увлекает за собой всех", - говорит о главе жительница села Летник Елена Зотова.

Центр села, говорят летничане, преобразился стремительно. Новая аллея, освещение, выросший на глазах детский городок. И это только начало: в селе будет мост поцелуев, который соединит центральную аллею с будущим фонтаном, скамья примирения. А еще построят огромные арочные ворота, вкопают 11 скамеек. Каждый вложенный рубль из выигранного миллиона, говорит глава поселения, летничане смогут увидеть и потрогать собственными руками.

Сельский клуб жители Летника иначе как Дворцом не называют. Здание реконструируют: из старого - только огромная раритетная люстра.

"В этом году мы уже использовали 1,4 миллиона и начали вторую часть Дворца культуры ремонтировать", - рассказала директор Дворца культуры Людмила Семендяева.

"Как же не может быть энергии, если детский сад нужен поселению, дороги нужны. Я считаю, что это архисложные задачи, и я должна с ними справится. А иначе, зачем я здесь", - говорит Наталья Ткаченко.

И еще одна мечта сельчан скоро должна сбыться - в Летнике заложили первый камень в основание будущего храма. Переговоры о строительстве деревянной церкви с архангельскими мастерами уже ведутся.

DONTR.RU

23 июл 2007, 13:18




В лучшем поселении Ростовской области появится 'Мост поцелуев'


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.