Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Южный федеральный университет выиграл грант Европейского союза 'Tempus'

Южный федеральный университет выиграл грант Европейского союза 'Tempus'

19 июл 2007, 14:38
Южный федеральный университет выиграл грант Европейского союза 'Tempus' Южный федеральный университет выиграл грант программы Европейского союза "Tempus" на 300 тысяч евро. Победил проект "Внедрение междисциплинарных программ в гуманитарном образовании", представленный Ростовским государственным (ныне Южным федеральным) университетом в сотрудничестве с университетами Варшавы (Польша), Линчепинга (Швеция) и Лидса (Великобритания).

Проект рассчитан на два года и нацелен на повышение качества гуманитарного образования посредством создания междисциплинарных программ на уровне бакалавриата и магистратуры и внедрения системы тьюторства.

Как рассказал руководитель проекта доцент Андрей Кореневский, в течение этого учебного года был реализован пилотный этап заявленного на конкурс проекта. В РГУ на уровне бакалавриата была адаптирована система междисциплинарного индивидуального гуманитарного образования (МИГО) Варшавского университета. Эта система действует практически во всех крупных университетах Польши, в Киево-Магелянской академии и Львовском университете (Украина), в Гродненском университете (Беларусия), и студенты, окончившие МИГО, получают сертификаты международного образца.

14 старшекурсников трех факультетов ЮФУ - исторического, филологии и журналистики, философии и культурологии - перешли на индивидуальный план обучения и под руководством тьюторов сформировали свою индивидуальную программу, выбрав дополнительно к основной программе по своей специальности необходимые им дисциплины, читаемые на других гуманитарных факультетах.

В рамках программы "Tempus" Южный федеральный университет за два года должен подготовить две магистерские образовательные междисциплинарные программы: европейские исследования (совместно с университетом Линчепинга) и исследования культуры (совместно с университетом Лидса).

DONTR.RU

19 июл 2007, 14:38




Южный федеральный университет выиграл грант Европейского союза 'Tempus'


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.